Крис Бэйли

6 мая 2023 г. 19:25

5 Безусловно буду перечитывать

Книги такого формата точно нужно читать на один раз. Однозначно буду перечитывать.
Смысла просто прочитать и не выполнять задания, которые есть в конце каждой главы, я не вижу. Если так читать, то никакой практической пользы для себя вы от этой книги не получите.
Я читала и выполняла задания и могу сказать, что для себя получила достаточно большую пользу!

3 февраля 2023 г. 12:55

5 Сборник работающих/не работающих техник

Книга - сборник идей и техник по повышению продуктивности, которые автор испробовал на себе. Если вы волевой и целеустремленный, то скорее всего уже перепробовали много разных подходов, что-то для вас работает, что-то показалось ерундой, где-то вы согласитесь с автором, где-то поспорите, а какие-то давно забытые вами варианты покажутся свежими и актуальными именно сейчас. Книга помогает системно подойти к проблеме, а не просто выдергивать техники. Самая ценная идея книги: продуктивность сама по себе бессмысленна, нет смысла рваться вперед, если нет понимания ради чего. Мне понравилось, что автор описывает не только работающие, но и провалившиеся идеи (я интуитивно знала, что вставать в 5 утра - плохая идея, а Крис это подтвердил с аргументами, с которыми я тут же согласилась). Судя по…

17 января 2023 г. 20:32

4 „Чем меньше изменение, тем легче его осуществить и трансформировать в стабильную модель поведения, которая помогает повысить продуктивность”

Хорошая и полезная книга. Но в принципе для меня ничего экстраординарного: Составлять списки дел Не быть многозадачным Употреблять кофеин с умом Заниматься физическими упражнениями Контролировать время, проведённое с девайсами Быть благодарным.

Всё это советуется во многих книгах по повышению продуктивности. Но именно в этой книге мне запомнился совет выделять три основных задачи на день и на неделю. Уже некоторое время им пользуюсь, и это на самом деле помогает мне помнить, что для главное, а вниманию — быть сфокусированым.

Ещё мне понравился совет сознательно давать своему мозгу время для блуждания, правда, я не совсем поняла: это то же самое, что и прокрастинация, или что-то другое?

Автор говорит с нами очень мягко и ненавязчиво, постоянно показывая, что он не какой-то особенный человек…

Anastasia246

27 июля 2022 г. 18:17

Дельная, понятно написанная и, думаю, полезная для многих книга по теме продуктивности, производительности и личной эффективности. Недостатка в подобных изданиях книжный рынок не испытывает, тем не менее именно к данной книге присматривалась долгое время - очень уж хорошие отзывы я на нее в основном встречала. Что ж, порадовала она - давно не новинка! - и меня. Порадовала прежде всего взвешенным и гармоничным подходом к заявленной автором теме, любопытными рекомендациями (некоторые из них, к слову, опробовала по ходу чтения, благо что читала ее в размеренном темпе, почти неделю, было время осмыслить новую информацию, ее здесь, кстати, тоже хватает) и - что самое ценное - личным опытом Криса Бэйли (теория никогда не заменит часов практики) - чужие эксперименты всегда вдохновляют на…

5 января 2023 г. 19:01

Мне было интересно читать эту книгу. Я много полезного узнала из неё. Что бы быть продуктивным, надо хорошо питаться, пить воду и другие полезные напитки, физические упражнения и хороший сон - всё это даёт нам энергию для продуктивного дня. Но большой вред нашей продуктивности наносит смартфоны , планшеты, т. е уведомления на них. Уведомления отвлекают человека и он теряет свои мысли и свою концентрацию. Так же узнала, что привычку надо внедрять постепенно, а не сразу изменить свою жизнь на 360 градусов. Это ни к чему хорошему не приведёт. Надо отказываться от многозадачности, наше внимание рассеивается и мы не можем сконцентрироваться на своих делах. Хочу попробовать применить советы из книги на себе.

EllenckaMel

14 октября 2022 г. 22:36

У каждой книги все таки свое время. Для меня сейчас эта книга не имеет смысла. Невозможно сейчас думать о продуктивности и тем более пытаться её внедрить в жизнь. Эта книга выжимка из других книг, автор выбрал те методы и упражнения которые ему понравились и помогли увеличить его продуктивность. Не скажу, что узнала слишком много нового. Здесь собраны и старые и модные сейчас мнения о правильности жизни. Большой плюс книги это надписи сколько времени потратится на чтение и что ты из этого получишь - конечно по мнению автора.

Книжное путешествие
KillWish

29 июля 2022 г. 17:41

5 Рекомендую

«Правило простое: в начале каждого дня, прежде чем начать работать, необходимо решить, какие три дела должны быть сделаны к концу дня. То же самое необходимо проделывать в начале каждой недели».
Прочитала книгу Криса Бейли «Мой продуктивный год. Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе».Для своей книги Крис отобрал 25 лучших способов повысить продуктивность, которые помогли ему самому. Предложенные методики подробно изложены и представляют собой последовательную систему саморазвития.Продуктивность Бэйли понимает в разрезе трех систем: управление временем, управление вниманием и управление энергией.Важный принцип, с которым я полностью согласна, — поступать на благо будущему себе.Понравилась техника «Три задачи на день». Автор рекомендует мысленно перенестись в…

Morra

3 июля 2022 г. 22:02

Есть определённая ирония в том, чтобы читать книги по росту продуктивности накануне отпуска.

Крис Бэйли провёл год, исследуя тему продуктивности и, что особенно интересно, проверяя на себе различные методики, поэтому у него практически нет сухой теории, много личного опыта и его анализ. Что меня немного смущает в этой истории, так это то, что Бэйли проводил свой эксперимент в ходе написания книги, т. е. он занимался сбором материала, его изучением, брал и давал интервью, вёл блог, писал главы (и при этом у него ещё были ассистенты). Было бы гораздо интереснее, если бы методики прошли испытание в более напряжённых условиях и более жёстком ритме. Отсюда возникает одно из слабых мест книги: многие из методик не применимы при 8-часовом рабочем дне и даже при моём довольно свободном графике…

__Ladyshka__

1 июня 2022 г. 19:59

Итак, захватывающее начало, но середина и конец - это просто шаблонный текст.

В начале книги, я почему-то искренне была уверена, что нас ждёт опыт человека, который использовал различные методики, и возможно это даже так, но в книги все так размазанно хлебом по маслу. Мой совет, если хотите что-то прочесть у автора, то лучше почитать его блог. Я не смотрела, но мне кажется, что там все юолне захватывающее.