Йоши Йошитани - Сказки подлунного мира
Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

31 января 2022 г. 21:17

5 Много сказок

Книга собрала в себе много сказок. Некоторые знакомы до боли, некоторые открылись для меня впервые. Но в целом общее впечатление хорошее)

Просто когда знаешь сказку, воспринимаешь ее по-другому. Мол "краткий пересказ", но когда не знаешь, в целом краткости хватает, чтобы получить общее представление, но не запутаться в хитросплетениях тех или иных народов)

Для меня это лишний повод погрузиться в изучение Индии, и всем, что с ней связано) Есть и любимый Китай, и японские сказки) Русские сказки тоже присутствовали, но к ним было несколько вопросов) Спасибо, конечно, что не забыли, но... ладно, не будем взывать у американки с японскими корнями к русской душеньке :D

Из главных плюсов - иллюстрации) Действительно, потрясающие, яркие, сказочные) В коллекцию на книжные полки можно смело брать :)

RonaldAmettel

со своей колокольни

19 апреля 2022 г. 16:09

МИФ умеет делать красиво. Вот очередной пример книги, которая очень красива, хоть по содержанию маловата будет. Но идея иллюстраций в стиле карт таро - очень, очень интересная, отчего бы я с радостью купила бы эту книжулю, лишь бы она на полочке стояла.

Касаемо самих сказок: их тут много, аж 78, есть совершенно новые для меня, а есть знакомые, авторские, на основании чего я могу судить, что тут явно автор подгоняла под красивое издание, потому что я впервые вижу настолько сжатую Русалочку, Золушку или Снежную королеву. Однако основная суть и мораль переданы, ну и ладно.

А вот оформление - это просто кусок прекрасного. Хотя не всегда можно понять, что это за карта изображена. Со старшими арканами как-то попроще, а вот младшие требуют детального понимания Таро, чтобы распознать что есть что.…

skerty2015

23 января 2022 г. 07:27

Сказки со смыслом.

Я влюбилась в иллюстрации в этой книге, как только их увидела, поняла, что мне очень-очень нужен этот сборник.

А вот, когда начала читать сказки, то была поначалу удивлена. Потому что они в сокращенном виде. Но потом мне даже понравилось, что передали самую суть.

Автор предлагает через сказки лучше познать себя и мир, прочувствовать, что мы все единые частички Вселенной. Каждая история несет смысл, одни учат доброте и состраданию, другие – смелости, третьи – любви. Мудрость, пронесенная через века.

Большинство сказок я читала впервые и буду перечитывать не раз.

В сборнике 78 сказок, легенд и преданий со всего мира и это тоже неспроста. Столько карт в колоде таро, оказывается есть авторская колода «Таро сказочных архетипов», которую я теперь очень хочу, красота невероятная.…

25 ноября 2021 г. 18:24

4 Сборник не то, чем кажется...

Эта книга может ввести в заблуждение тем, что прикидывается обычным сборником сказок. Очень ярким и красочно проиллюстрированным сборником сказок. Но боюсь, что многих ждет разочарование: каждая сказка (а их здесь ровно 78) очень короткая. Эдакий "краткий пересказ содержания". Дело в том, что это - сопроводительная книга к колоде карт таро Tarot of the Divine (в России вышла под названием "Божественное таро"). Сказки подобраны к каждой карте (а их, как известно, 78) создательницей колоды. Так что читать эти сказки отдельно - затея достаточно бессмысленная (только если вам надо быстро освежить в памяти их краткое содержание). Намного лучше найти их полные варианты. А эту книгу рассматривать только как полезное дополнение к картам.

annu_sh_ca

9 декабря 2021 г. 13:22

Красочный и краткий сборник сказок со всего мира.

Каждой сказке здесь отведена ровно одна страница, сопровождающаяся яркой иллюстрацией. На этих иллюстрациях использованы символы карт Таро, и это неслучайно. Все они есть в колоде "Таро сказочных архетипов" автора книги.

Я Таро не увлекаюсь, а вот почитать сказки из разных уголков мира оказалось занятием более чем интересным. Особенно впечатлили азиатские и индийские сказки, которые я совсем не знала. Интерпретация известных с детства русских сказок тоже порадовала, особенно неожиданными иллюстрациями к ним.

В целом, книга позволяет окунуться в волшебный мир сказок и приятно провести время, наслаждаясь историями и красивыми картинками.

13 марта 2022 г. 15:26

5 Краткое содержание самых известных сказок и легенд разных народов

Этот сборник – краткое содержание самых известных сказок и легенд разных народов.

В нем нет тех долгих прелюдий и вступлений, которые так любят древние легенды. Нет подробностей совершения подвигов героями, смертей злодеев, того как проходили путешествия. Книга идеальная для тех, кто хочет быть в курсе, но не хочет вдаваться в длинные подробности и терпеть «воду».

В целом, конечно, сборник хороший, но имейте в виду, что полного знания легенд вы не получите, лишь общие факты. Для примера та же «1001 и одна ночь» здесь занимает всего страницу, когда оригинал со всеми сказками больше 2000 страниц.

Лично я не смогла пройти мимо книги только из-за иллюстраций. Тут все просто шикарно. А книгу я бы порекомендовала взять детям. 2000 страниц нудного арабского текста они точно читать не станут, а эту…