Притворяясь нормальной. История девушки, живущей с шизофренией

Эсме Вейцзюн Ван

3,7

Книга американки китайского происхождения Эсме Вэйцзюнь Ван развеивает многочисленные мифы о шизофрении. На личном опыте писательница рассказывает о гранях психического расстройства, противоречивых…
Серия: Странный, но Нормальный. Книги о людях, живущих по соседству
Издательство: Бомбора

24 апреля 2022 г. 10:21

4 Мои личные ощущения

Повествование рваное, ахронологичное и увидеть полную картину трудно. Изображение мозаично. Зато в каждом смысловом моменте все достаточно четко. У меня было полное ощущение погружения в состояние автора (понятно, что не полностью), потеря ориентиров и невозможность сообразить что и зачем происходит. Так же достаточно интересна та часть, которая описывает (отрывочно) американскую систему здравоохранения.

ISBN: 978-5-04-108656-5

Год издания: 2022

Название на языке оригинала: THE COLLECTED SCHIZOPHRENIAS
Редактор: Парлашкевич Александра Олеговна
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 272

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)
2019 г.Премия «Читающие женщины» (Документальная литература)

24 апреля 2022 г. 10:21

4 Мои личные ощущения

29 марта 2022 г. 17:09

Захватывающая смелая книга о влиянии психического расстройства на жизнь. Увлекательный сборник эссе, придающий сил и уверенности в том, что отчаяние конечно, и ничто не может ограничить личность, которая стремиться освободиться из оков собственных противоречий. Советую!

Подборки