3,3

«Морю снится, будто оно – небо»: Исабель бежит в Испанию из Латинской Америки от диктаторского режима. На новом месте она знакомится с таким же иммигрантом, поэтом и переводчиком по имени Авенданьо.…
Серия: Мастера ужасов
Издательство: АСТ

3 июля 2023 г. 15:10

Живой роскошный ад (актуальное название), это конечно не про ужасы, скорее этакий неоромантизм с элементами мистики.
Книга состоит из двух длинных рассказов.
Морю снится, будто оно небо (самое поэтичное название, которое я встречал) - история про ужасы и боль, которые могут притянуть в мир зловещую тьму.
Пробило сердце горю час - история про чувство вины, открывающее портал в хтонический омут.
Оба текста как будто сценарии для второсортных ужастиков, но написаны талантливо. Если их передать для экранизации хорошему режиссёру, то может получиться шедевр как Сияние, Другие или Ведьма.

Предисловие

Автор: Чак Вендиг

ISBN: 978-5-17-122484-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448

3 июля 2023 г. 15:10

Книга состоит из двух длинных рассказов.

Isawald_Hirsche

10 декабря 2022 г. 13:40

Продавались раньше пирожки такие с повидлом в 25м магазине: огромный, вселенский кусок теста и половинка чайной ложечки повидла. Вот и книга такая, 445 страниц без повидла, Симмонс так любит писать. Ну а то что уж Лавкрафта сюда приплели - он в гробу так вращается, что Древние пробудятся скоро. Ну да кто-то, в конце концов, любит и без повидла пирожки.

Подборки