Томаш Колодзейчак - Черный горизонт. Красный туман
4,4

Черный горизонт. Красный туман 4.4
Великая война заставила пошатнуться законы физики, и мир людей пересекли чужие измерения — Планы, из которых вышли эльфы. Но кроме них пришло и зло: барлоги, что питаются страданиями, несут смерть и ужасные мутации всему живому.

Каетан Клобуцкий, королевский географ и воин-маг, способен ориентироваться в изменённом магией мире с помощью мощных артефактов.

Король-эльф получает очередное задание — билет в один конец, поход за Горизонт событий. Но когда это останавливало того, кто выжил в аду?
Серия: Fanzon. Польская фантастика
Издательство: Эксмо, Fanzon

books_for_owl

Эксперт-холостяк

27 декабря 2021 г. 09:18

Как у вас с поляками?

У меня сразу же повышенный интерес к польским авторам, есть в них что-то особенное!

Прежде всего книга — это сборник, но сюжет един. Это смесь «Властелина колец» с нотками «Метро» Дмитрия Глуховского.

Мир непростой. Здесь идут сражения не только привычные нам, но и те, что происходят в иных измерениях. Пространство надломлено, границы размыты и бой ведётся за географию.

Главный герой Каетан Клобуцкий является географом. Это занятие подразумевает риски, так как ему нужно выходить за горизонт. Это видимые лишь ему тропы, искажения и отрезанное пространство. Путешествие по новой, пограничной географии. Звучит неординарно и ощущается точно так же.

Кто противник? Масса тёмных, балрогов и другие вышестоящие мракобесы со стажем. Им ничего не нужно. Главный для них стимул — боль…

ISBN: 978-5-04-122979-5

Год издания: 2022