5 января 2024 г. 00:17

4 книга о детстве

Это моя первая психологическая книга. Много откликов с детством, не могу сказать, что она поменяла мое мировоззрение, но много полезного я взяла на заметку.
Думаю большинство женщин найдет отклик в этой книге и свою ситуацию.
Особенно понравилось большое количество примеров из работы с клиентами.

25 октября 2023 г. 16:25

5 Понятно и разжеванно

Потрясающая книга для всех девочек, девушек и женщин!
Мы созданы, чтобы дарить любовь и быть любимыми, вот только порой нас воспитывают неправильно. Давят, запрещают, не дают раскрыться и буквально убивают в нас всю женскую природу.
Эта книга как раз поможет понять женскую суть и поможет понять, как с женщинами надо и не надо обращаться, как она себя должна чувствовать.
Мне нравится, как просто и понятно автор раскрывает эту тему.
Рекомендую всем к прочтению!

3 октября 2023 г. 18:07

4 «Там, где есть любовь, - там хорошо. Там, где вам плохо, - нет любви»

Ранее часто слушала данного психолога по ютубу, мне нравились его рассуждения, хоть я была и не всегда согласна с его высказываниями. Наткнулась можно сказать случайно на данную книгу.

В ней автор рассматривает важные спектры взросления девочки и превращения её в женщину.

Много примеров он выделяет из собственной практики. От некоторых у меня прямо-таки мурашки по коже выступали.

В первую очередь эта книга будет полезна для мам девочек. Это не точное руководство по воспитанию (да таких и не бывает), но она может помочь избежать некоторых ошибок и понять личные границы ребёнка.

«Быть в отношениях с равным себе, значит, принять тот факт, что тебя могут любить не за заслуги, а за то, что ты есть»

«Самооценка женщины не имеет ничего общего с ее внешностью, ростом и весом. Вы можете быть…

6 августа 2023 г. 09:12

4.5 Запомните: никто не имеет право делать вам больно. Там, где есть любовь, там хорошо. Там, где вам плохо, нет любви.

Чуткая, бережная, деликатная книга с первых же слов располагает к себе и не теряет своего очарования на протяжении всего текста.

Практикующий психолог и блогер, автор, будучи прекрасным рассказчиком и внимательным слушателем, доходчиво объясняет читателю принципы работы человеческой психики, последовательно разбирает важнейшие вехи в формировании женского характера и на конкретных примерах показывает, как насилие над  ребёнком проявляется сначала на отношениях со значимым взрослым, а затем и с другими. людьми во взрослой жизни. Следуя от главы к главе, вы наглядно видите, как неуважительное, грубое, требовательное и предвзятое отношение оставляет свой неизгладимый отпечаток на психике и формирует определённое поведение - защитную реакцию от давно изменившейся окружающей среды, которая…

28 августа 2023 г. 14:00

Книгу купила после того, как начала изучать психологию. Автора до этого не знала. Уже потом увидела его вебинары, видео на YouTube, курсы. Книга меня заинтересовала ещё и потому, что у нас растёт дочь. Хотелось почитать и проанализировать своё поведение, увидеть свои косяки и перегибы. Книга полезна широкому кругу читателей. Кроме этого понравилась структура книги, бумага, оформление, качество. Также книга полезна не только родителям девочек, но и девушкам и уже взрослым женщинам. Она поможет понять своих родителей. Рекомендую.

Нон-фикшн 2023

27 июня 2023 г. 13:30

вывод из книги: у несчастных родителей не могут быть счастливыми дети. всё идёт из семьи. через чур сильная забота тоже плохо.

19 апреля 2023 г. 09:35

Мне понравилась эта книга тем , что много напоминаний о том , что взрослым нам стоит брать ответственность и заботу за себя и свою жизнь, перестать ждать похвалы от родителей, которые тоже по большей части были или есть недолюбленными когда-то.

Книга с множеством примеров и никаких советов как выйти из той или иной ситуации, но в любом случае она очень добротная и столько жизненных примеров, я как будто читала истории моих соседей или родственников.

Больно и жалко, что только сейчас всё чаще я стала видеть о культуре самоанализа и терапии, что больше людей идут туда.

Хочу прочитать ещё книги по данной теме, углубиться так сказать, надеюсь найду.

Благодарна автору за то, что он написал эту книгу, для многих девочек, девушек, женщин и вообще всех людей, в том числе и мужчин, эта книга станет…

12 июня 2023 г. 22:17

Каково же было моё удивление, что в основном эта книга о том, как не надо воспитывать девочек! Ну и да, можно найти благодаря примерам свои негативные паттерны в жизни и понять, над чем работать. Я свой нашла понемногу в нескольких. Ну и вообще, так и сыновей тоже воспитывать не надо, ведь все мы люди. Слог у автора своеобразный, иногда куча терминов, но я адаптировалась. Ошибок (опечаток) правда жесть. А так, книга очень полезная, как одна из ступеней на пути к своему счастью.

5 из 5!

16 апреля 2023 г. 18:28

Потрясающая книга, все четко, доступно, пример - пояснение. Собираясь прочесть данную книгу, думала, что просто интереса ради, но как много интересного ты узнаешь. Хочешь не хочешь, а момент самокопания тебя настигнет «а, вот почему у меня так, поэтому я веду себя вот так…»
Я мама мальчика, но даже для себя и своих будущих отношений с сыном я взяла на заметку многое.