- Выше уровня снега. 22 зимние истории, которые согревают (сборник)
4,3

В этой книге собраны самые искренние и трогательные рождественские рассказы русских писателей – Ольги Савельевой, Тери Аболевич, Екатерины Комиссаровой, Елены Миньковой, Таты Сусловой и других. Эти истоии перенесут вас в атмосферу волшебства и праздника, подарят яркие положительные эмоции и будут согревать холодной зимой.
Серия: Подарочные издания. Психология
Издательство: Бомбора

8 февраля 2022 г. 16:51

1 Ожидание / Реальность

Зачем же так обманывать?! Понимаю, что нужно продать книгу, но втюхивать сомнительные сюжеты под видом трогательных рождественских рассказов это уж слишком.

Нам обещают: Каждый рассказ из этого сборника - маленькое чудо, которое может произойти с каждым, кто верит в него. Это ощущение радости, тайны и надежды на лучшее. Это атмосфера любви, которая превращает нас в детей, на одну ночь заставляет поверить в мечту.

Читаем: - Оказывается, именно так зовут мать ребенка моего будущего бывшего мужа.

– А мы больше никого убивать не будем, – прошептала Варвара уснувшему на ее плече Лучику. - В следующий раз прирежу, как скотину, – отрезала Мария и указала пальцем на серп, висевший на стене. – Мы не будем никого убивать. К тому же, вдруг мы убьем, а он мне не понравится?

...

1 Ожидание / Реальность

...

Было ощущение, что я…

20 декабря 2021 г. 17:12

5 Я не только автор одного из рассказов в этом сборнике, но и довольно избирательный читатель.

Часть историй «Выше уровня снега» мне удалось прочесть. Теперь я поделюсь с вами своим впечатлением о нескольких работах. Они все довольно разные, хотя и объединены общей темой: зимы, новогоднего чуда и любви. Поставить меньше 5 звезд не могу, по многим причинам. И не только потому, что я один из авторов, но и потому, что знаю, сколько труда и души вложено в эти истории.

Разумеется, всё всем не понравится, странно если было бы наоборот. Хотя почему нет? :)

Думаю, что одни рассказы вам понравятся больше, другие меньше. И у каждого это будут разные рассказы. Но то, что на этих страницах вы найдете своего автора, я уверен на 99,9% Готов познакомить вам с некоторыми из них:

Тери Аболевич В этом сборнике будет целых два её рассказа: «Три/пять» и «Ангелово крыло». Это истории, которые дают…