4,5

Двенадцатилетняя Луна любит ночь. В это время на неё никто не глазеет — после ужасной аварии её лицо изуродовано.

Однажды Луна замечает, как в соседний дом въезжают новые жильцы. И тут начинается…
Издательство: Поляндрия

14 июня 2023 г. 22:50

5 Взгляни вокруг, оглянись назад - звезды с тобой связаться хотя-я-ят

LA STELLE VIVONO DENTRO DI NOI

— “звезды живут внутри нас». Считаю это девизом всей книги, всех героев, присутствующих в ней.

️Прямо перед началом учебного года двенадцатилетняя Луна попадает в аварию вместе с отцом – оба проходят физиотерапию (в особенности ее отец, так как тот в инвалидной коляске и ему нужно восстановление), Луна же пытается примириться с тем, что ее лицо никогда не будет прежним, а также привыкнуть к тому, что отныне все будут на нее пялиться.

️Нельзя изменить факт, что люди будут смотреть, но можно поменять свое отношение к этому – вот в чем смысл, от корки до корки книги эта мысль вышита красной нитью.

️Однажды ночью, когда Луна не могла уснуть, она увидела, что в соседний дом заехала новая семья – в том числе двое детей, примерно ее сверстники. Удивительное…

ISBN: 978-5-6046069-2-6

Год издания: 2021

Количество страниц: 296
Переплет: твердый

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Дебют года)

Кураторы

14 июня 2023 г. 22:50

5 Взгляни вокруг, оглянись назад - звезды с тобой связаться хотя-я-ят

LA STELLE VIVONO DENTRO DI NOI

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

10 июля 2022 г. 11:13

4 С претензией на новаторство

Поляндрия издала книгу для молодых детей. Под чудесной обложкой спряталась история, которая в конце скомкалась в шарик и выбросилась на помойку. А все так хорошо начиналось, звезды которые исполняют желания, дети которые их чистят. Как и в любой приличной книге для детей взрослые играют роль ширмы. Они не могут ничего изменить, не могут ничего сделать в отличие от всемогущих детей. Я это как раз не люблю в таких книгах. Мне понравилась идея про звезды и Луну, за которыми надо ухаживать. Мне не понравилось ирреальность желание девочки Луны, хотя такое желание вполне закономерно. Сильные стороны автора - описание деталей, и прописывание чудес. А слабость все остальное - всю книгу не вытянешь на трех актерах, мир не построишь на плоских статистах.