Тонино Бенаквиста - Мясорубка для маленьких девочек
3,9

Сборник из 15 рассказов Тонино Бенаквиста порадует и любителей парадоксов, и любителей детективного жанра. Название книги ставит в тупик, однако все просто: из маленьких девочек и мальчиков, верящих в любовь и дружбу, вырастают негодяи и мерзавцы, способные на любую подлость и предательство.
Герои рассказов не совсем обычные люди. Актер, который добился известности благодаря тому, что на самом деле переживал все то, что играл на сцене, вплоть до смерти от яда. Мастер татуировок, ставший не рисовальщиком, но художником и отдавший за это жизнь. Человек, ненавидящий тесты и не понимающий логики, как таковой, потерявший любимую из-за глупых…

17 июля 2019 г. 12:32

4 15 остроумных новелл

15 остроумных новелл мастера (оружие и самоубийство; убийство и лицедейство; ярмарка криминала и соперники-номинанты; любовь и старость; сердце и разум; Африка и клад; детектив и киллер; женщины и обман; тату и Ван Гог; охота в джунглях Парижа; тот свет для коммунистов; развод и сын; лжепоказания свидетелей; шанс и случай; гений и посредственность).

Особенно хороши "Логическая последовательность", "Игра в Cluedo", "Реквием для верхнего жильца".

Содержание:

Время: 4 часа 55 минут

17 июля 2019 г. 12:32

4 15 остроумных новелл

16 июня 2018 г. 11:58

В метро Новосибирска тринадцать станций на двух ветках. Мне от дома до университета семь по красной. Красной как кровь разносчика пиццы, разбившего голову на пустынной площади. Как платье самой роковой женщины. Как... простите, я утонула в ассоциациях.

В «Мясорубке для маленьких девочек» наблюдается острый недостаток мясорубок и девочек. И это не книжка про маньяков. Может, они встречаются в паре рассказов из сборников, но не более. Всё намного интереснее и намного более странно.

Две станции. Два коротеньких рассказа. Темнота тоннеля и незнакомые люди в вагонах. Чужие лица, глаза закрыты тёмными очками. В руках они сжимают газеты, телефоны, пистолеты, отравленные дротики... У каждого человека есть своя история.

Вот, как мне кажется, главная мысль этой книги. У каждого есть своя история. У…