Этнография туфты. Кто и как пишут заказные учебные работы в России

Александр ДавыдовПавел Абрамов

3,2

Множество дипломов, курсовых и диссертаций пишут не те, кто потом их защищает. Чаще всего в связи с этой проблемой слышно только морализаторство и сетования на упадок системы образования, но почти…
Издательство: COMMON PLACE.

30 октября 2023 г. 16:31

Для тех извращенцев, кто интересуется научными достижениями отечественных академических гуманитариев. Особенно политологов. Отличная работа, изданная кордонскими «хамовниками». Как коммерческие скрипторы фальсифицируют 95% научных работ. Печально. Но честно.

Источник

ISBN: 978-5-6044850-7-1

Год издания: 2021

30 октября 2023 г. 16:31

Источник

30 января 2023 г. 16:46

“Этнография туфты” рассказывают о заказных учебных работах - скриптуре. Александр Давыдов и Павел Абрамов стремились сделать исследование научным. Не уверена, что получилось.

Авторы считают свое представление о скриптуре искаженным. Они зарабатывают на нем, поэтому наблюдают это явление только изнутри. Их собственный опыт и интервью с коллегами позволяет посмотреть на рынок только со стороны скрипторов. В отборке участвовал 31 респондент, при том что на рынке 60 тысяч скрипторов.

Читать книгу тяжело: в тексте много заумных слов; мысли в главах повторяться; абзацы состоят из одного предложения. В книге нет четкой структуры. В конце есть статистика о выборке, но в тексте цитаты скрипторов с комментариями. Мне не хватило структуры и стандартного опросника для скрипторов, поэтому получилось…