Рейчел Смит - Предания Олимпа

Издательство: Миф

Dzanckokumi

Простой человек

14 декабря 2021 г. 00:00

Давно знакома с данным вебтуном. Во фундаменте комикса миф о греческих богах - Аиде и Персефоне. Все обставлено в современном стиле: герои носят модную одежду, а не хитон, ездят на автомобилях, не колесницах, пользуются смартфонами, отрываются на вечеринках. Комикс милый и смешной, местами жестокий. О здоровых отношениях, о психологических травмах и комплексах, и о смелости рассказать о своих проблемах, о которых обычно умалчивают. Кому то может показаться излишне романтическим, но здесь отношения Аида и Персефоны разрисованы так, что не влюбится в эту пару невозможно. Они оба просто булочки с корицей. Моя любимая вебтун пара

ISBN: 978-5-00195-126-1

Год издания: 2022

Лауреат: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)
Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

Dzanckokumi

Простой человек

14 декабря 2021 г. 00:00

6 декабря 2021 г. 05:25

5 Спойлер Травма на травме

Перед нами показан Олимп 21 века, когда на самой земле все та же "древняя греция". Главная героиня у нас Персефона и  с ней мы познаем проблемы синдрома самозванца, отношений с гиперопекающей матерью и восстановления после изнасилования и остальное.

Идет отклонения от канона, что естественно, и тем кому нравятся мифы и легенды древней греции и не переносят изменений в них, то лучше не читать.

Рисовка для меня атмосферная и хочется возвращаться к произведению снова и снова.

Очень жду издание на русском и продолжение самой истории.