21 января 2023 г. 20:44

2 Первая книга была не очень, а эта вообще дно...

Вторая книга из серии "Кернер и Вернер".
Герои следователи полиции тебе, ну и проблема первой книги по-прежнему здесь. Снова основной фокус смещен со злодея и расследования на полицейских, их личную жизнь и переживания. Хотя нет, эта книга вышла ещё хуже ибо автор  сумела помимо прочего втащить "героев сюжета из армии ЛГБТ". Может в гейЕвропе это и норма, но блин мне эта толерантность уже поперек горла. Это крайний раз когда я брал в руки книгу этого автора. Если обе книги не зашли, то дальше вряд-ли что-то дельное появится из под пера Катрине Энгберг. Жаль конечно, поскольку произведения авторов этого континента в целом мне импонируют.

Источник

ika_book

17 февраля 2022 г. 19:43

2.5

Катрине Энгберг "Кровавая луна"⠀

Вторая книга из серии. Первую я не читала и не планирую. Начав с убийства, автор всё приправила скучными описаниями и ненужными движениями героев, от этого всего незатейловое расследование потерялось.⠀

Накидав бытовуху, размазов толерантностью, шутками о неграх и геях, читатель теряет суть самой истории. Диалоги пустые и не имеющие отношения к расследованию. Жили- были героев не впечатляют и заставляют скучать.⠀

Сами убийства неординарные. С помощью средства для засоров. Богему травят, при чем на всяких высоких и освещаемых мероприятиях. Люди напившись коктейлей дохнут, полицейские бегают ищя злоумышленников.⠀

Вяло текущее расследование сменяет описаниями самого Копенгагена и кровавая луна вообще не понятно зачем приплетена в названии. Возможно трудности…

2 марта 2022 г. 14:29

В своем втором деле Йеппе Кёрнер и Анетта Вернер также ищут серийного убийцу. Начинается все с простого, но жуткое убийства известного дизайнера. Особенно интересным представляет для Йеппе то, что его лучший приятель Йоханнес Ледмарк дружил с жертвой. Теперь Йеппе должен выяснить, может ли его друг иметь отношение к преступлению. Так же в романе присутствуют герои из первой книги. Это Эстер, писательница, вместе со своим сожителем Грегерсом обнаруживает важнейшую связь между жертвами и тем самым придает расследованию перспективное направление. Но подозреваемых сразу несколько, и поэтому приходится идти разными путями, чтобы в конце прийти к неожиданному результату. Не скажу, что книга понравилась, первая была для меня немного получше, но тем не менее 4 балла