Евгений Вайсберг - Жирафик Виви возвращается
4,8

Жирафик Виви возвращается 4.8
Могут ли жирафы разговаривать и летать? Да – если речь идёт о волшебном жирафёнке по имени Жирафик Виви! Эта смелая, упорная и очень добрая девочка просто обожает приключения. Загадочно исчезнув из зоопарка в Калифорнии, Виви проехала через полмира, мечтая отыскать в саванне своего Старшего Брата. И ей это удалось! А ещё Виви нашла много верных друзей. Но теперь ей предстоит обратный путь – ведь Жирафик уже скучает по дому. Только путешествие через пол-Африки и два океана может оказаться и трудным, и опасным! А Виви, пусть и волшебный жираф, ещё не всегда верно оценивает свои силы… Это вторая книга серии, но слушать о приключениях Виви…

23 февраля 2022 г. 10:03

5 Прекрасный новый современный автор и новая книга

Эту, вторую книгу о Жирафике Виви, мой ребенок попросил в подарок на 14 февраля, ведь это не только День всех влюбленных, но и День книгодарения. Мы отмечаем этот день уже третий год. Я дарю сыну книжку, а он относит какие-то свои книги в дар детской библиотеке. Прочли книгу очень быстро и буквально влюбились в историю возвращения Жирафика Виви домой в Калифорнию из Африканской Савванны. Книга я бы сказала в некоторых главах "взрослее" первой. Серьезные главы про пиратов и войну между народами, мальчика сироту перемежаются чудными и веселыми про конкурс прыгунов и велосипедные гонки, чудесные приключения в красивейшем городе Сан-Франциско. Иллюстрации Евгения Антоненкова радуют душу и глаз. Очень хорошая книга!

ISBN: 978-5-04-159649-1

Год издания: 2021

Чтецы: Иван Литвинов, Владимир Левашев, Лариса Брохман, Дмитрий Креминский, Всеволод Кузнецов, Сергей Габриэлян, Егор Серов, Алиса Ефименко, Иван Жарков, Наталья Лоскутова, Сергей Балабанов

Жанры:  Сказки

Теги: