без автора - Истории Ворона
3,6

Любите ли вы страшные истории? Ворон — просто обожает!

Перед вами — уникальная антология, созданная истовыми фанатами жанра ужасов. Авторы знаменитой серии "Самая страшная книга". Известный популяризатор хоррора, составитель многих знаковых сборников Парфенов М. С… и — Руслан "Ворон" Покровский, культовый "рассказчик" жутких историй с YouTube-канала "Истории от Ворона". Эту книгу можно прочитать в печатном виде — и послушать в аудиоверсии.

Ворон знает толк в страшном. Ворон умеет рассказывать страшное...

Не верите? Тогда просто послушайте их —

ИСТОРИИ ВОРОНА.
Издательство: Аудиокнига

31 октября 2021 г. 14:33

3.5 Когда люди где-то собираются поздним вечером и травят жуткие байки – они делают это не ради денег, они делают это из любви к пугающему.

Уже не секрет, что как только выходит новинка ССК, моментально бегу покупать. Не обязательно начну читать, как только заветный экземпляр окажется в руках, но душу греет сам факт, что книга стоит на полке)

Истории Ворона были прочитаны чуть ли не в первую неделю выхода, но написать полноценную рецензию, руки дошли только сейчас. При всей любви к ССК, не могу сказать, что все понравилось. Скорее 50/50.  Зарекомендовавшие себя старожилы жанра - прекрасно держат сборник на плаву.

Кожин, Кабир, Ветловская – авторы, чьи истории ждешь с большим нетерпением. Безумно радуешься, когда среди фаворитов, появляется новичок в лице Германа Шендерова. Нет, конечно он и раньше публиковался, но в ССК я его запомнила после рассказа Виртуальная машина,  не знаю, как остальным, но я была в восторге.  Его

ISBN: 978-5-17-127958-5

Год издания: 2021

Чтец: Руслан «Ворон» Покровский
Длительность: 13 ч. 42 мин. 55 сек.

Лауреат: 2021 г.Мастера Ужасов (Аудиокнига)

31 октября 2021 г. 14:33

7 февраля 2022 г. 03:29

Сборник получился весьма разношёрстный, и рассказы тут есть на любой вкус. Как и другие читатели, вначале подумала, что истории будут объединены птичьей тематикой, но ошиблась. И это, наверное, к лучшему, все-таки от более однородных текстов подряд можно было бы и подустать. Конечно, какие-то из рассказов  больше других, отметить хочу следующие:Евгений Шиков «Цап-цап». Сразу вспомнились летние походы по грибы, настолько же результативные, как у главного героя в плане урожая, но с криповыми бабками в болоте сталкиваться, слава богу, не приходилось. Нечисть вышла весьма колоритная, но и герой не промах. Несмотря на довольно напряженное сражение с Цапой, история в целом довольно уютная и желание в лес ходить не отбила.Оксана Ветловская «Дела семейные». Рассказ повествует об одной весьма…