Кулинарная книга Гарри Поттера. Иллюстрированное неофициальное издание

Том Гримм

4,4

Чарующий мир Гарри Поттера становится ближе вместе с красочной кулинарной книгой по мотивам популярной волшебной вселенной. Наверняка вы мечтали выпить согревающего сливочного пива в «Дырявом…
Серия: Кулинария. Книги по культовым вселенным. От игр до сериалов
Издательство: Бомбора

FlorianHelluva

11 июля 2023 г. 19:18

Очень красивая и хаотичная книга. Простые рецепты перемешаны со сложными, закуски с десертами и основными блюдами. И все сопровождается тематическими красивейшими фотографиями. Правда рассматривая фотографии заметила забавный момент. Кое на каких фотографиях в качестве акцентного цветного реквизита используются бигуди. Что не очень сочетается с кулинарией, но как цветовой акцент смотрится забавно.

Есть рецепты из простых доступных продуктов, а есть те, надо которыми придётся заморочиться. Потому что если сироп Blue Curacao найти можно, то найти чиклу (натуральный каучук) для того, чтобы сделать жвачку - уже на порядок сложнее. Некоторые рецепты до безобразия просты - из разряда смешайте сироп, газировку и ягоды. Над некоторыми придется постоять.

Не могу сказать, что хочется приготовить…

ISBN: 978-5-04-119645-5

Жанры:  №93 в Кулинария

Теги:

FlorianHelluva

11 июля 2023 г. 19:18

Не могу сказать, что хочется приготовить…

Pensilvaniya

5 января 2022 г. 14:04

5 Кулинарная книга Гарри Поттера

Рецепты собранные в этой книги действительно уникальны.

Кто знаком с книгами или же фильмами «Гарри Поттер», знают какие изысканные блюда были в Хогвартсе, в Норе, Дырявой котёл.

Не стоит забывать о лакомствах из «Сладкого королевства», угощения с Тисовой улицы. Тетя у Гарри была не особо приятная дама, но готовила она очень хорошо.

Хагрид может и не умел готовить изысканные блюда, но зато вкладывал душу в свои творения, хотя они порой и были каменные.

Добби- домашний эльф был очень благодарен Гарри Поттеру и своему освобождению от семьи Малфоев, поэтому он частенько баловал ребят приятными блюдами. Домашние эльфы готовили отменно.

Стоит так же отметить празднование годовщины смерти «Почти безголового Ника», блюда были подстать мероприятию и ребят они не особо прельщали.

А помните напитки из…