3,9

Penguin Readers is an ELT graded reader series for learners of English as a foreign language. With carefully adapted text, new illustrations and language learning exercises, the print edition also…
Серия: Penguin Readers
Издательство: Penguin

Chitashka

11 марта 2024 г. 10:59

У концепций цифрового минимализма, если постараться, можно найти много спорных моментов и откровенных провалов. Тем более, что с момента написания книги цифровые сервисы и социальные сети ещё теснее вплелись в нашу жизнь, так что отказ от них порой банально несовместим с работой, участием в школьной жизни детей и другими аспектами реальной жизни.

Но ведь читать эту книгу будут те, кто сам замечает, что стал рабом смартфона, и хочет найти поддержку и инструменты, как из этого рабства выйти.

Ньюпорт освещает вопросы психологической зависимости, повышенной тревожности активных пользователей смартфонов, изменения качества человеческого общения. А ещё открывает глаза (или напоминает тем, кто и так в курсе) на то, как хозяева соцсетей манипулируют нашим вниманием и наживаются на нём.

Ценность…

ISBN: 9780241520796

Год издания: 2021

Язык: Английский

Penguin Readers Level 7.
adapted from the book by Cal Newport.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

Кураторы

Chitashka

11 марта 2024 г. 10:59

Ценность…

8 декабря 2023 г. 17:21

5 я очень впечатлилась

у меня интернет зависимость уже много-много лет и эта книга помогла мне еще немного сдвинуть эту плиту

пока я читала я удалила на совсем вк и инст, тк там у меня нет переписок и я только потребляла развлекательный контент. также удалила приложение по медитации, тк чтобы медитировать оно мне ненужно

понравилось задавать себе вопросы - это приложение соответствует моим целям и помогает мне? - оно это делает наилучшим образом?

очень понравилось идея беседо-центрированной жизни и важности уединения. и что если я ограничу общение, то его у меня станет только больше и качественнее

некоторые рекомендации мне не подходят, но очень во многом эта книга для меня крайне полезна

Подборки