24 января 2024 г. 19:26

Рождественское разочарование Хотелось что-то уютное, праздничное, семейное и похожее на «Реальную любовь» в книжном исполнении. Не вышло. Много нытья, стенаний и хождений туда-сюда.  Атмосферы Рождества я не ощутила вовсе, а главная интрига всей истории - беременность главной героини и «как сказать об этом мужику с тонкой душевной организацией». Хотя, автора хвалят, и говорят, что другие книги у нее как раз такие, как я люблю - в них хочется пожить. Но тут не срослось. Может, попробую потом что-то еще у Колган.

17 декабря 2023 г. 10:36

Бралась за книгу с большим воодушевлением, ведь Колган очень интересно пишет. Думала, вот сейчас точно окунусь в праздничную атмосферу, но на деле оказалось одни горестые сопли.

Единственный плюс это описание острова. Оно шикарное. Сюжет вообще не радостный. Многие герои уже были знакомы, но то что с ними происходит в этой части меня совсем не радует. Сюжет окутан в семейных грустных драмах. Никакой атмосферы рождества вообще нет. Пока читала словила ощущение тоски и поняла надо срочно дочитывать и браться за другую, иначе точно словлю нечетуна.

Так что, если хотите чего-то позитивного и праздничного, то проходите мимо. Обложка вводит в заблуждение. И кроме чувства грусти, ничего не получите от этой истории.

Прямо разочарование года

22 ноября 2023 г. 02:32

3 Столько характеров и личностей

Я полюбила три первые книги Колган ,но увы дальше идет сложно .Столько героев ,столько судеб ,просто не возможно уложить это всё в  450 страниц,при это развивать сюжет.А на счет сюжета так вообще очень долгий разгон,первые 100 страниц засыпала.
Флора так вообще кажется очень глупой ,тысяча проблем ,но она не хочет из решать,будто бы она подросток
Все героя ,кроме Колтана и Сайфа ,не имеют сложенного характера ,будто бы пазл не собрали
Я начинаю разочароваться в Колган (

27 ноября 2023 г. 09:57

Далëкий Берег.
Дженни Колган.

Дженни Колган — автор многочисленных бестселлеров. Среди ее наиболее популярных книг — «Маленькая булочная на летней набережной» («Little Beach Street Bakery») и «Welcome to Rosie Hopkins' Sweetshop of Dreams». Вторая книга была удостоена премии Romantic Comedy Novel Award 2013.
Дата и место рождения: 14 сентября 1972 г. (возраст 51 год), Престуик, Великобритания. Замужем.

Аннотация: Непросто живется отцу-одиночке с двумя сыновьями – их родина осталась далеко. Сможет ли маленькая семья обрести утешение, радость и новый дом на гостеприимном Муре? Ответ на этот вопрос можно найти в повести «Далекий берег», которая рассказывает предысторию некоторых героев романов, посвященных острову Мур.(с)

Я наверное начала знакомство с автором не с той книги. Так как я…

ika_books

16 марта 2023 г. 09:08

«Но жизнь частенько подбрасывает вам то, чего вы и не ожидали, и Флора снова влюбилась в край своих предков, как и тот юрис, который вернул её сюда, — Джоэл Биндер.»

Ну что подведём итог, трёх первых прочитанных книг об острове Мур, о его жителях, традициях и горестях

Как и все истории Дженни, это не теряет человечности, но из-за слова Рождество в название книги, я ждала радости в этой книге, а на мой взгляд эта самая грустная часть не считая одного момента! Но так же эта история мне показалась самой искренней и настоящей, и я поняла все таки мне очень нравятся истории Дженни Колган, это легкое чтение, быстрое, и не навязчивое. С которым можно отдохнуть в холодный вечер с чашечкой чая!

Дополнительная история, «Далёкий берег» рассказывает о прибытие доктора Сайфа на остров, и о Лорне,…

26 марта 2023 г. 23:00

2 Дженни Колган «Рождество на острове»

что могу сказать? мне было сложно читать эту книгу. да, она интересная, но всегда есть «НО».из того, что мне понравилось:

1. очень понравилось то, как автор описала место и пейзаж, где все происходило. как я и говорила в первом отзыве на книгу «книжный магазинчик у озера», автор детально описывает место, пейзаж и при прочтении появляется такое ощущение, что ты находишься в этом самом месте.

2. очень понравилось как автор описала буквально жизнь каждого героя этой книги.

3. интересный сюжет. это история сразу о нескольких героях, об их жизни и о том, что их всех связывает.

что мне не понравилось:

1. давайте вспомнить композицию литературного произведения: экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка и финал. что в этой книге: завязка, развитие, кульминация и экспозиция. все,…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

1 ноября 2022 г. 15:35

Когда начинаешь читать этого автора, ты в принципе понимаешь к чему готовиться. Здесь представлен нам простой роман, который имеет стандартные и не стандартные любовные линии, которые принципе интересно читать, однако с другой стороны слишком просто! Даже можно сказать сюжет в каком-то смысле и заезженный! Только эта простота меня в каком то смысле и подкупает. Такие книги хорошо использовать для отдыха. Это как хорошая мелодрама, которая поможет скоротать вам один вечер. Не более.

Прочитано в тридевятом царстве, книжной стране, белой сове

4 января 2023 г. 11:27

2 "Тревожные люди" Ф. Бакмана начинаются с фразы "эта история об идиотах". И именно так я хочу начать свой отзыв на книгу Дж. Колган.

Итак, третья книга про Флору и Джоэла, про островок Мур.

Такое чувство, что читаю не о взрослых людях, а о подростках. Инфантильные, эмоционально незрелые персонажи, которые не пытаются решать проблемы, а либо бегут от них (только, естественно, оказывается, что это не выход), либо притворяются валенком и надеются, что оно само как-нибудь рассосётся. И, о чудо, автор в итоге одним росчерком своего пера устраняет все проблемы (на самом деле, нет,  просто в книге должен быть хэппи энд).

В декабре я прочитала три книги с праздничным названием: "Рождество Эркюля Пуаро", "Рождественские каникулы" и "Рождество на острове". Как вы думаете, какая из этих книг самая позитивная? Думаю, ответ вас удивит - "Рождество Эркюля Пуаро".

На сколько нелепо было издательству делать такую праздничную обложку…

12 февраля 2023 г. 09:54

4 Обворожительный Остров Мур!

Данный роман-повесть (как написано в книге) не претендует на звание гениального, на мой взгляд. Сюжет по сути - это описание жизнедеятельности жителей отдаленного острова где-то в Шотландии, где ветра дуют со всех сторон, волны бьются о скалы, очень много собак и все друг друга знают в лицо.
Для меня это первая книга из серии "Остров Мур", поэтому в историю главной пары истории я не глубоко погружена. Но это не помешало мне понять, что к чему. Автор описывает в двух словах предшествующие события, что облегчает восприятие. Это плюс.
Некая меланхоличность присутствует в каждом персонаже книге. Предполагаю, что это можно объяснить местом их обитания. Трудно радоваться жизни, когда большую часть времени на острове холодно, сыро, солнце редкий гость, плохой интернет и в любой момент может…