Дженни Колган - Рождество на острове (сборник)
3,8

Рождество на острове (сборник)
3.8
Как встречают Рождество на шотландском острове Мур — суровом, но невероятно красивом? Устраиваются поудобнее перед теплым камином в приятной компании, поднимают бокалы, обмениваются хорошими новостями... Но что делать, если об одной из этих новостей как-то неловко сказать вслух? В общем... Флора готовится преподнести бывшему боссу большой рождественский сюрприз. Вот только обрадуется ли Джоэл?

А кто-то впервые отмечает светлый праздник здесь, в северном краю. Непросто живется отцу-одиночке с двумя сыновьями — их родина осталась далеко. Сможет ли маленькая семья обрести утешение, радость и новый дом на гостеприимном Муре? Ответ на этот…
Серия: Джоджо Мойес
Цикл: Мур, книга №3
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

25 февраля 2022 г. 22:53

2.5

Что-то не понравилось мне. Книга наполнена бесконечными "семейными" проблемами и грустными событиями. Слушала аудиоверсию и было очень скучно, прям очень. Рождественской атмосферы, я лично, в книге не уловила. Книга входит в цикл и является в нем третьей. Отсюда я поняла, что истории героев тянутся из предыдущих книг, и если честно, я рада, что не читала их. Слишком много персонажей, лишних подробностей и слишком мало того, на чем обычно хочется концентрировать свое внимание. Лучше всего написано про собак, остальное, честно говоря - сопли какие-то ниочемные. Ну или я просто не в теме.

Рождество на острове — Дженни Колган, роман

Карты выполнены Ю. Каташинской

25 февраля 2022 г. 22:53

2.5

17 июня 2022 г. 15:55

Заключительная часть цикла о острове Мур и его жителях. Я рекомендую прочитать сначала вторую часть этой книги (здесь их две) чтобы узнать историю Сайфа, а потом уже далёкий берег.  Самая грустная из всех частей.