3,7

Хотите верьте, хотите нет, но в каждом городке, в каждом поселке - есть своя ведьма, а то и несколько.

Хотите верьте, хотите нет - им все равно, заметите ли вы иголку в дверном косяке или…
Серия: HORROR ZONE
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Soulwind

19 января 2024 г. 13:56

2 Спойлер

Ожидания не совпали с реальностью. Почему-то от романа про ведьм я ожидала абсолютно другого, по крайней мере, по атмосфере, по напряжённости.

Я бы вообще не назвала книгу хоррором, если бы не большая такая горсть расчленёнки. Книга ничем не пугает. В некоторых моментах мне в голову приходило, что если это и ужасы, то ужасы, скорее, социальные. Многое из того, что происходило в этой истории, вызывало отвращение и чувство праведного гнева, но не страх.

Повествование неровное: то, вроде, чтение идет довольно бодро, а то становится невообразимо скучно. Главная причина происходящего раскрывается практически в самом конце, и на неё особо нет намёков по ходу развития истории. Я не люблю, когда так, мне гораздо интереснее собирать разгадку по кусочкам на протяжении всего чтения. За происходящим…

ISBN: 978-5-17-145622-1

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Номинант: 2020 г.Мастера Ужасов (Лучший роман русскоязычного автора)

Soulwind

19 января 2024 г. 13:56

2 Спойлер

28 августа 2023 г. 08:09

2 Скучно

Из книги вышла бы неплохая хоррор-экранизация, если приправить ее смачными визуальными образами и скримерами, но как самостоятельное произведение мне не зашло. Начало было многообещающим, но после середины уже читаешь "по диагонали". Ну вот совершенно не захватывает! Уже все равно, кто за всем стоит, что там за ведьмы, что за призраки... Да, "мяса" и насилия много, и всякие потусторонние штучки - но вот скучно, погрузиться в атмосферу и поймать настроение не получается. Персонажи пустые. Чем закончится - не интересно.