10 января 2024 г. 13:57

Я поставила четвёрку, исключительно из-за истории Бетти. Мне было интересно читать про её жизнь, где я и плакала, и негодовала, и радовалась за неё в некоторых местах. Другое дело - это Поппи! Она мне изначально не понравилась. Хотела если честно, уже не читать, но пересилила себя. И не зря. Но! Ох уж эта Поппи... Глупая, вечно повторяющая одно и тоже, словно попугай. Её поступки, её действия и мысли, просто доводили меня в бешенство! В общем и целом, книга была прочитана быстро и если не обращать внимания на глупость некоторых, то вполне сносная история.

Lis Alis (AlisLis)

14 января 2023 г. 18:30

Поппи Пейдж это главная героиня. Мать, жена, любовница. Последния роль появляется в ее жизни недавно, и не надолго. Зачем заходить в реку дважды. В моей семье часто говорят - "Дважды в одну реку не войдешь''. И это первое что приходит на ум поле отношений Метью и Поппи. Он передал ее один раз, но она ему верит. Метью был тем кто сломал Поппи. Но насколько быстро она идет к нему.

Главной для меня была Бетти. Свекровь Поппи прожила интересную жизнь. Она украшение этой книги. Линия жизни Бетти была прочитанна мной на одном дыхании. Я в восторге. 60-е годы, тяжелые отношения с родителями, взросление девушки, замужество. Все через что прошла она было интересно. Это как отдельная книга. Бетти на многое готова, после всего она посвящает свою жизнь своей семье, семье своего сына.

Шантаж Метью был…

30 января 2022 г. 22:03

Книги Джейн Корри мне нравятся, как и серия "Психологический триллер". Эта книга начинается со встречи Поппи с Мэтью Гордоном на Рождественской вечеринке, где встречаются статисты и небольшой величины звезды, Но даже на их фоне Мэтью Гордон выглядит очень эффектно и притягивает взгляды всех женщин, да он еще и к тому первая любовь Поппи, с которым они расстались в молодости. У Поппи не простой период, у нее есть отчужденность с мужем, она занята карьерой (агент статистов) и проблемами двух дочерей, и помогает еще и отцу, который начала впадать в деменцию. Все это наваливается как снежный ком. Параллельно автор нам рассказывает историю свекрови Поппи - Бетти, историю молодых девушек, их жизни в 60-х годах. Эта книга больше понравиться женщинам, присутствуют элементы триллера, драмы,…

kat_dallas

1 февраля 2022 г. 13:35

На актерской вечеринке владелица кастингового агентства Поппи Пейдж неожиданно встречает своего бывшего - ошеломляюще эффектного актера Мэтью Гордона, с которым не виделась около двадцати лет - и с этого момента ее жизнь идет наперекосяк.

Триллером этот роман не назовешь, скорее это семейная драма. Линий повествования две. В первой развивается история, начавшаяся встречей Потти и Мэтью на вечеринке, после которой Поппи варится в своей унылой семейной жизни и мысленно вожделеет Мэтью. Не совсем уж тягомотно, но можно бы и ускорить. В дальнейшем сюжет немного оживляется и начинает раскручиваться, однако склонность Поппи повторять одно и то же по десять раз на все лады все равно создает затянутость.

Вторая линия - это рассказ Бетти, свекрови Поппи, о своей жизни, начиная с ранней…