Нина Дашевская - Поиск звука. Творогов
4,3

…подросток, который хочет, чтобы его оставили в покое. Все учителя, друзья, родители, даже автор. Ловит за хвост идею, к примеру сделать серию необычных фото, и тут же отпускает — «мне лень». Не лень, конечно, просто все мы очень устали. А чтобы найти силы, самое важное — свой собственный «звук».
Серия: Встречное движение
Издательство: Самокат

7 мая 2022 г. 02:30

5 В самое сердце

Очень люблю книги Нины Дашевской, её легкий слов и невероятная философия, однако к этой книге не прикасалась долго.
Как оказалось, мне просто нужно было, чтобы эта книга попала мне в руки сейчас. Она для меня оказалась, как тот сборник стихов для Вани. Я слушала аудиокнигу, смеялась и плакала и понимала, что люблю книги Дашевской не просто так - её герои говорят моими словами, хотя я далеко не в девятом классе.
Очень интересная и важная история, помогающая найти свой собственный звук.

Поиск звука. Творогов — Нина Дашевская, повесть

ISBN: 978-5-00167-277-7

Год издания: 2021

Мягкая обложка.
142 с.

Номинант: 2021 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

7 мая 2022 г. 02:30

5 В самое сердце

Очень интересная и важная история, помогающая найти свой собственный звук.

15 января 2022 г. 04:24

Дослушала и испытываю сложные чувства. Детское, но пронзительное про взросление, эти уши слона еще. Я полюбила эту книгу, улыбалась и плакала. Но в один момент будто вместо Творогова пришел автор и забрал его звук, заменив его своим наболевшим резонансом. "Нормальный вообще человек?", как бы сказал Ваня, мне кажется. И все же спасибо, это тем не менее очень славная книга, которая, надеюсь, поможет многим чуть лучше понять себя.