18 августа 2023 г. 11:07

4 История занятная, продолжу читать.

Перенос старой истории в современные реалии, больше похоже на американский сериал про золотую молодежь. В целом занятно. Главная проблема - не запутаться в сине-зелено-розовых персонажах.

30 июня 2023 г. 20:36

Когда давно, еще наверное с школьное время меня пленила мифология, особенно Древней Греции. А тут самая красивая история любви Персефона и Аида))) это ж как джекпот))) История интерпретирована в условия современности, как будто мы в божественном мегаполисе, а боги простые люди, только бессмертные и обладающие силой. Персефона в этой истории молодая и очень наивная девушка, которая много знает, но совершенно обделена житейской мудростью, Деметра реально растила ее как оранжерейный цветок. И цветок распустился, что Аид упал к ее ногам))) История классная, рисовка сначала пугает, но потом привыкаешь и страницы летят)))

20 июня 2023 г. 22:40

хмм...мне понравилось) но! не понравилось, что повествование скачет и можно запутаться немного, мало написано и поэтому такой весомый комикс (с весомой ценой между прочем) читается за час... и ведь есть с чем сравнить, например "единственный конец злодейки смерть" там сюжет не скачет, все по порядку, написано достаточно, чтоб хватило! и кстати по цене он уступает!))
в остальном не плохо) главное мне нравиться как смотрится эта красота на книжной полочке)

23 марта 2023 г. 16:38

4 Сливки Олимпа

Поначала обходила стороной этот популярный графический роман, но после прочтения не пожалела

Как написано

Поначалу рисовка была для меня очень непривычно и воспринималась, даже с каким-то “фи”. Крючковатые фигуры и своеобразный покрас – отталкивали. Но чем дальше я читала, тем сильнее менялось моё мнением.

Теперь всё то странное и непонятное раньше воспринималось едва ли не с детским восторгом! “А как они тут стоят, а какое у неё тут выражение лица, а цвета, как здесь сочетаются…”

Но несмотря на очарование, от некоторых ракурсов персонажей глаз всё-таки дёргался.

Как рассказано

Мифы Древней Греции в современной интерпретации оказалось читать действительно интересно. Факт.

Сначала я правда думала, что это будет этакий эксперимент, который возможно разовьётся во что-то стоящее уже в следующих…

7 июня 2023 г. 21:26

4 Если бы был сериал, я бы смотрела

Автор обыгрывает миф об Аиде и Персефоне в контексте современных взаимоотношений. При этом Аид здесь представлен весьма трепетным влюбленным мужчиной, а Персефона... Персефоной - наивной, веселой, открытой, неуверенной молодой девушкой, которая впервые оказалась в большом городе на Олимпе.

При этом автор сохранила все, за что мы так любим древнегреческие мифы: закулисные интриги, фактурные герои и жизнь с размахом богов. Дополнено это приятной рисовкой, плотными страницами и не всегда традиционным взглядом на оригинальные истории.

В общем, всем любителям древнегреческих мифов и комиксов посвящается.

21 февраля 2023 г. 22:52

Это первая книга прочитанная мною в жанре комиксов. Честно скажу не ожидала я такого поворота событий. Но я не смогла от неё оторваться пока не узнала конец... А его я так и не узнала, ведь он во второй книги)) Надеюсь будет.

Читая книгу я испытала большой спектр эмоций. Где-то переживала за героев, горевала вместе с ними, радовалась их победам. Так же в книге поднимаются серьёзные темы, такие как домашнее насилие, абьюз, тирания, семейные отношения, а так же дружба, и как отстоять свои личные границы. Однозначно буду знакомиться и дальшес циклом. Уж очень захватывает роман.

Прочитано в рамках игры - KillWish

PiedBerry

Собиратель осколков

6 февраля 2023 г. 18:17

4 В темных залах

Читать на бумаге и в переводе то, что уже прочла в Сети и в оригинале - всегда ново.  И неловко, не те цвета, не тот тон и слова звучат иначе. Не так ёмко и ярко. Мне понадобилось вернуться после перечитывания к отдельным страницам, чтобы в полной мере удостовериться - это хорошая история.

Обманчиво лёгкая, прячущая серьёзные темы о предательстве, поиске себя, долге и чувстве за блеском неоновых огней и сильными костюмами. Местная Гера - самое живое переосмысление богини, не мстительная злодейки, не брошенная жена, а яркая личность со сложным браком и не менее сложным прошлым.

Персефона борется с неопытностью, но достаточно села, чтобы острить с владыкой подземного мира. А Эрос оказывается лёгким на подъем, но не самым сообразительным в отношениях парнем.

Только Аполлон - моральный урод. И…

28 марта 2023 г. 20:36

1 Кошмар

Это ужас. Сказать , что я не поняла,  откуда столько положительных отзывов, это ничего не сказать. Такой разочарованной в плане покупки и прочтения какой-либо книги я давненько не была.  История началась и закончилась молниеносно, банальная до предела. И за такую цену... Может, я просто не любитель комиксов. Прочитала за 2 часа - только началась какая-то история, а все уже закончилось. Бред...

Cassiopeia_18

6 февраля 2023 г. 22:16

Я не знаю что это за напасть такая, но в последнее время книги меня разочаровывают одним событием и "как отрезало". Не хочу понимать, не хочу принимать подобное.

На самом деле, мне рисунки с самого начала были не очень и только после главы 12 стало немного интересней и то, чисто по сюжету. Но вот была одна глава, предпоследняя, от которой мне стало очень мерзко и все, весь интерес пропал. И я считаю что без нее вполне можно было обойтись. Я помню что олимпийцы далеко не блюстители чести, но елки с палками, это уже перебор!

Сюжет... я думаю все знают что Аид полюбил Персефону и увез в свое царство. Ее долго искала мать и когда девушку нашли и упросили Аида ее вернуть, он согласился, но дал Персефоне отведать еду и питье подземного мира и отныне она не могла навсегда вернуться на землю. В…

limbi

Книжный шопоголик

15 ноября 2022 г. 14:42

5 Это было божественно...

Начнём с того что я не люблю комиксы, я их не читаю, и даже не смотрю в их сторону... Но тут я наткнулась на это чудо и решила "а, была - не была"... Божечки, как же это было волшебно. Не скажу, что рисунки тянут на выставку в лувре, да и сама история не такая уж невероятно захватывающая, но все равно от Преданий Олимпа трудно оторваться.

Я не спала почти всю ночь, чтобы узнать чем все закончится... и так и не узнала, потому что там есть ещё одна часть (вообще могла бы и догадаться, конечно, об этом сразу))

Комикс имеет какой-то магнетиче кий талант: затягивает и не отпускает. Он как хороший любовный роман, в котором переживаешь за героев до последнего, а у меня аж дух захватывает от переживаний.

Диким фанатом комиксов я конечно не стала, но Предания Олимпа однозначно займут место в моей…