Эндрю Стил - Бессмертные. Почему гидры и медузы живут вечно, и как людям перенять их секрет

Бессмертные. Почему гидры и медузы живут вечно, и как людям перенять их секрет

Мало кто знает, что в мире существует две формы бессмертия. Первая - та самая, которой пользуемся мы с вами и еще 99% видов планеты Земля - сохранение ДНК через создание потомства. Вторая - личное бессмертие. К примеру, некоторые черепахи и саламандры, риск смерти которых одинаков вне зависимости от того, сколько им лет. Они, безусловно, могут погибнуть - от зубов хищника или вследствие несчастного случая. Но вот из-за старости… Увольте! Мы привыкли думать, что самая частая причина смерти - это рак или болезни сердца, но это не совсем так. Старение - неизбежное увядание человеческого организма - вот самая распространённая причина смерти.…
Серия: Человек: революционный подход

ВСТУПЛЕНИЕ