Куив Макдоннелл - Человек с одним из многих лиц
Человек с одним из многих лиц 4,8

Главный герой Пол Малкроун по просьбе сердобольного персонала дома престарелых приходит к клиентам, теряющим память, чтобы изобразить их родственников. У него настолько «обычное» лицо, что люди признают в нем своего, даже если ждали в качестве визитера любимую бабушку.

В первый раз его попытались убить случайно.

Во второй — уже намеренно.

Теперь Пол Малкроун в бегах, и ему не поможет никто, кроме медсестры, начитавшейся криминальных романов, и полицейского-отщепенца, склонного к насилию. Вместе они раскроют одно из самых печально знаменитых преступлений в истории Ирландии... или сами станут историей.
Серия: МИФ. Проза
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 ноября 2021 г. 15:29

4 Ненапряжный юмор + детектив

Самое то, чтобы почитать, пока едешь в транспорте, или просто расслабиться в отпуске. Детективный сюжет, есть реально смешные эпизоды, автор просто брызжет остроумием, недаром, помимо писательства,  он занимается еще и стендапом. Легкое чтиво для тех, кто хочет посмеяться и не очень заморачиваться. Естественно, не буду спойлерить, но сюжет держит в напряжении.

ISBN: 978-5-00195-019-6

Год издания: 2021