Books Kiki__& (Kikibooks)

15 марта 2024 г. 19:52

Начало цепляет. Главная героиня - Одри, блогер. Девушка буквально строит идеальную жизнь на глазах публики. Она может так все сфотографировать, что всё будет идеально. Это вызывает двоякое ощущение, ведь никто не видит изнанку жизни. У Одир интересная работа - в музеи.

Вторая глава героиня - Кэти, юрист. Она закрытый, продуманный человек. Она подруга Одри, и они абсолютно разные. В дружбу их мало веришь. Слишком они разные.

Ещё есть главы от таинственного незнакомца. Мы не знаем кто он, и это добавляет интриги. Можно самому попытаться угадать кто он.

Жизнь Кэти разрешена. Так бы Кэти не попалась никогда. Как порой идеальная жизнь, идеальная карьера могут быть разрушены из-за подруг.

Финал динамичный, интересный, закрученный. С этой книгой не было скучно.

Lis Alis (AlisLis)

28 декабря 2022 г. 20:03

Эта книга мне понравилась, но вот финал оставил сложные чувства. Почему автор сделал финал таким.

Девушка Одри блогер. Вся жизнь на показ, и тут не удивительно, что у нее есть сталкер, преследователь. Другое дело, что вся жизнь Одри это ложь. Ложь ее счастье, отношения с Ником. Ник не вызывает симпатию. Мне показалось что их отношения с Одри удобны ему. Без обязательств.

Кэт во многом мне нравится. Девушка прошла большой путь к успеху, работе, внешности. Мне героиня книги нравилась. Во многом она положительная, но финал мне было сложно читать.

Понравилась линия с музеем, в Америке работа в музеи часто в почете, и меня это удивило. Одри получает хорошее предложение на работу в музеи.

Загадочный Он удивил меня. Я не догадалась. Герой сложный. На мой взгляд Он сильно растворяется в девушках, и…

4 июля 2022 г. 15:50

4 А у вас на ноутбуке прикрыта камера?

Лично мне захотелось вторым слоем воспользоваться

Для одних интернет — место, где можно пообщаться, узнать что-то новое, для других же — способ наблюдать и выслеживать. Так героиня Одри полностью посвящена своему блогу и выкладывает в сеть каждое свое движение, однако делает это бездумно, поскольку далеко не все интересуются только модой, кому-то интересна исключительно она.

Среднестатистический триллер из разряда прочитал и забыл, но скоротать время на пару вечеров поможет, да ещё и на ус кое-что намотать подскажет, к тому же, оставит неприятное, но вполне понятное послевкусие от понимания того, что далеко не все так доброжелательны как кажутся.

Герои поверхностные, не вызывают интереса, но, думаю автор изначально не хотела вдаваться в подробности о них, а больше уделила внимание интернету…

VladaDr

9 марта 2022 г. 18:45

2.5 Простой и нудный детектив

Книга про сталкинг и небезопасность интернета - заклей свою камеру на ноутбуке и т. д. Напоминает "Ты" Кэпнес, но без сексуальных подробностей. Рассказывается о девушке, которая ведет Инстаграмм просто для себя, выкладывает в сторис чуть ли не весь свой день, ну и на нее западает ненормальный. Девушка занимается своей жизнью, работает, встречается с парнями, ночует у подруги, а ее преследуют.Вот и весь сюжет. Также есть главы от лица ее подруги, которая дает несколько другой взгляд на ситуацию.
Написано просто, читается легко... до 200 страницы, дальше-нудные, долгие разговоры, но при этом- быстрое развитие событий. Персонажи стали казаться пустыми болванками. Странное сочетание. И стало все уже понятно, шаблонно, скучно. Впечатление в итоге-такое себе. Финал не оставил в восторге.…

16 мая 2022 г. 18:39

3 Если афишировать каждый свой шаг и рассказывать все о себе, то зачем удивляться, что за тобой по-настоящему кто-то следит?!

Я люблю атмосферные детективные истории и готова погрузиться  в сюжет с головой. Поэтому от каждой книги жду чего-то потрясающего, оригинального и точно стоящего.

Именно так я повелась на обложку и описание, предвкушая настоящую сюжетную бомбу.

Поначалу сюжет как-то увлекает и задает интригу, поэтому надежды на хорошее воплощении авторской идеи еще присутствуют. Это подбадривает воображение и заставляет пробираться сквозь мало адекватное поведение героини к которой возникает много вопросов. Ну не вяжется что у человека напрочь отсутствует мозг и инстинкт самосохранения. Сколько моментов было, когда она понимает, что кто-то ходит под окнами или побывал у нее дома, а она все так же остается там жить  и чего-то ждать...

Сами герои какие-то вымученные и малоправдоподобные. Одна, не думая ни о…

kat_dallas

18 января 2022 г. 15:18

Одри перебирается из Нью-Йорка в Вашингтон ради работы своем мечты - ей предложили должность в музее, являющемся частью Смитсоновского университета. Работа как раз по ней - администратор соцсетей, и учитывая, что в инстаграме у Одри дохренища подписчиков, нет сомнений, что она справится. Все неплохо складывается, вот только девушка еще не знает, что некий псих высмотрел ее в соцсетях и назначил любовью своей жизни и теперь жаждет добиться взаимности, действуя весьма пугающими способами.

Сталкинг - тема сама по себе жуткая, потому что подразумевает вторжение в частную жизнь и показывает как мы все, по сути, уязвимы перед чужой маниакальной навязчивостью. То бишь, для психологического триллера - самое то, остается лишь правильно ее обыграть.

Линий повествования три. Первая от лица Одри, во…