10 января 2023 г. 18:55

5 Такое кино я бы посмотрел

Издательство МИФ пока, что меня не подводило. Прекрасный графический роман, как по качеству книги, так и по внутреннему наполнению. Миф о речном боге вплетается в реальные события о строительстве дамб на территории Африки. Речь в комиксе конечно идёт не про апортеид в ЮАР (тут о нём только намёк ) или о вынужденом переселении племён , но для тех кто не знаком с историей континента, эта книга может послужить отличным триггером для изучения вопроса.
Если говорить о главных героях, то они все довольно милые, а мотивации понятны. Есть пара смешных моментов и сюжетными твистами нас не обделили. Я бы хотел посмотреть кино по этому комиксу, получилось бы отличное приключение с категорией 12+

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

11 июня 2022 г. 03:58

Невероятно красивый графический роман на фоне ярких африканских пейзажей. Сюжет посвящен принятию предназначения вопреки сложным обстоятельствам. Затрагивается экологический и морально-этический аспект непрошенного прогрессорства, - если уж люди взялись за проект, способный сильно повлиять на окружающую среду, то нужно постараться учесть интересы всех сторон. Кроме того, это  хорошая история о приключениях, пиратах и чудесах.

13 июля 2022 г. 14:52

5 Когда красиво

Во-первых, большая благодарность иллюстратору за такую работу. В ней прекрасно всё, потому что рассматривая детали иллюстрированной истории ты не просто любуешься картинкой, но и замечаешь стилистически проделанную работу. Эти прорисованные эмоции, эти пейзажи! В конце книги есть крошечное дополнение от иллюстратора, которое приоткрывает завесу кропотливого труда.

Во-вторых, это чудесная история. Она знакомит читателя с теми ценностями, которые нам не знакомы и знакомы одновременно. Традиции, вера в духов и древних, современность с ее прогрессом и жадностью. А еще и слепой ворой в свою правоту. Поднимается важный вопрос о сохранение прошлого. О том, что происходит с обычаими со временем. И как стороннее может навредить этим обычнам.

И вроде бы главными героями здесь являются девочка и…

18 января 2022 г. 17:44

5 Потрясающие сочетание иллюстраций и сюжета

Для любителей приключений с элементами фантастики, книга просто огонь!
Очень красочные   и красивые иллюстрации!
текста совсем не много (на некоторых страницах может не быть и вовсе) но иллюстрации прекрасно описывают сюжет.
История про девочку  , которую в младенчестве нашли в реке и которая с ней сильно связана. Она пытается контролировать свой дар управления водой, которого боится. А в последствии спасает племена от затопления.  Не буду раскрывать все тонкости, просто прочитайте эту книгу и получите море удовольствия.
Кстати книга очень увесистая для комикса, но это даже плюс))