3,3

В 2015 году на экраны вышел голливудский фильм, который перевернул представления о том, как можно снимать кино: в триллере «Убрать из друзей» все, что увидели зрители, был экран компьютера. Действие…
Издательство: Альпина Паблишер

22 марта 2024 г. 09:09

3 Скуууушшшнооооооо(((

Книга, которая уже стала не актуальной в момент моего с ней знакомства, представляет собой короткую ретроспективу о том, как некогда известный на весь мир Тимур Бекмамбетов, а  сейчас больше известный как Ёлколюб, создал жанр скринлайф, а потом собственноручно его и похоронил. Книга скучная и такая же блеклая, как её обложка. Были положительные моменты, касательно съемок фильмов "Убрать из друзей" и "Поиск", но их настолько мало, что выше шести баллов поставить не могу. Рекомендовать тоже не буду. Уж лучше прослушать биографию Ридли Скотта, которую читает искусственный интеллект Ivan, чем эту скукоту от коллектива профессиональных чтецов.

ISBN: 978-5-9614-7194-6

Год издания: 2021

Жанры:  Кинематограф, театр

Теги:

22 марта 2024 г. 09:09

3 Скуууушшшнооооооо(((

22 октября 2023 г. 16:06

Быстрое введение в технологию скринкаст-фильмов и отличия в производстве таких фильмов от классического кино. Каждая глава состоит из кратких комментариев по теме от продюсеров/сценаристов/режиссеров/монтажеров отдельных фильмов. Книга очень небольшая, за вычетом графики - не больше 100 страниц.