Linkin Park: На шаг ближе. От Xero до группы #1: рождение легенды

Джефф Блу

13 ноября 2023 г. 17:55

Немного неопределенное чувство после прочтения книги про мою любимую группу. Да, было интересно читать про их творческий путь, как все сложилось и как группа добилась успеха. Но мне показались лишними вставки про личную жизнь автора, которые не имели отношения к группе. И еще чувствуется небольшой осадок обиды автора к группе.

4 января 2023 г. 00:52

5 Как услышав эти демо-записи можно увидеть такой потенциал без Честера.

Линкин парк - краеугольный камень моего музыкального вкуса. Я готов петь деферамбы этой группе музыкальной группе сколько угодно. И потому сразу же купил книгу и не думал. И в этой книге я нашёл ответы на некоторые вопросы. Как они пришли к успеху и почему последние два альбома оказались довольно посредственными. Так же книга показала насколько важен хороший продюсер как для начинающего коллектива, так и для коллектива который считает что они уже тёртые калачи. И ещё ддя меня осталось загадкой, почему такая нелюбовь группы к In The End.

-Breeze-

28 августа 2022 г. 23:10

4 But in the end... It doesn't even matter (с)

Казалось бы, чем можно удивить фаната с 16-летним стажем? Оказалось, можно. Историю возникновения группы Linkin Park я, конечно, знала в общих чертах: о том, как трижды меняли название, заменили вокалиста и т.п. Но я и не подозревала, насколько на самом деле сложный путь пришлось преодолеть ребятам до того, как о них заговорил весь мир.

Первые страницы книги меня немного насторожили. Автор - продюсер, с которым LP фактически перестали сотрудничать после первого альбома, а после и общаться перестали. Предисловие от бывшей жены Честера (не от нынешней, не от кого-то из участников группы). Всё вызывало опасение столкнуться с ненадежным рассказчиком, и это отчасти подтвердилось.

Каким образом? Ведь я не могу связаться с Майком или Брэдом и провести фактчекинг. Да всё просто, на самом деле:…

20 апреля 2024 г. 01:26

4 Талант и упорство, и конечно же вера

Буквально пару месяцев назад я наткнулся на эту книгу на просторах интернета, и ни теряя ни минуты заказал себе копию.

"Ты же не читал подобные книги ранее, может попасться клюква" - говорил мой внутренний скептик.
"Разберемся, когда приедет" - ответил фанат Linkin park.

Тяжело бороться против внутреннего ребёнка, который заслушивался альбомами группы. Их музыка стала для меня откровением, путеводителем в мир рока. Трудно найти другой такой коллектив, который бы так прочно связывал меня с детством. Я рос вместе с группой, в чем-то разочаровывался, но не переставал восхищаться.

И вот передо мной книга-загадка.
Кто такой Джефф Блу? Что он мне может рассказать о группе, которую я знаю относительно неплохо?

Тут же видим в описании: Джефф Блу - это менеджер, продюсер, который помог группе в период…