Linkin Park: На шаг ближе. От Xero до группы #1: рождение легенды

Джефф Блу

4,5

Драматическая история сотрудничества легендарной группы и менеджера звукозаписывающей компании, в итоге выпустивших один из самых продаваемых дебютных альбомов в новом тысячелетии, Hybrid Theory.…
Серия: MUSIC LEGENDS & IDOLS
Издательство: АСТ

17 февраля 2024 г. 22:23

4 Они верили, что добьются успеха, и они это сделали

Linkin Park одна из культовых групп, которую обожают многие. Было время, я тоже сходила по ним с ума. И, конечно же, мне очень нравился Честер. Его голос поразителен.

На волне ностальгии я решила прочитать книгу Джеффа Блу, который был продюсером группы и занимался их продвижением. И я подумать не могла, что группа пройдёт такой сложный путь.

В 1997 году они назывались Xero, и у них был вокалист Марк. За творчество отвечал Майк Шинода. Тогда в группе не видели потенциала, и многие лейблы им отказывали. Но с приходом Честера всё постепенно изменилось. Мне было интересно наблюдать за тем, как парни не сдавались в желании заниматься любимым делом и старались добиться успеха.

Джефф Блу, конечно же, много сделал для них. И я понимаю его обиду, когда их сотрудничество прекратилось.

Книга довольно…

4 Они верили, что добьются успеха, и они это сделали

Книга довольно…

20 апреля 2024 г. 01:26

4 Талант и упорство, и конечно же вера

Буквально пару месяцев назад я наткнулся на эту книгу на просторах интернета, и ни теряя ни минуты заказал себе копию.

"Ты же не читал подобные книги ранее, может попасться клюква" - говорил мой внутренний скептик.
"Разберемся, когда приедет" - ответил фанат Linkin park.

Тяжело бороться против внутреннего ребёнка, который заслушивался альбомами группы. Их музыка стала для меня откровением, путеводителем в мир рока. Трудно найти другой такой коллектив, который бы так прочно связывал меня с детством. Я рос вместе с группой, в чем-то разочаровывался, но не переставал восхищаться.

И вот передо мной книга-загадка.
Кто такой Джефф Блу? Что он мне может рассказать о группе, которую я знаю относительно неплохо?

Тут же видим в описании: Джефф Блу - это менеджер, продюсер, который помог группе в период…

Подборки