Безумные русские ученые. Беспощадная наука со смыслом

Евгений Жаринов

3 июля 2022 г. 10:19

Безумно интересно о безумных русских учёных. Научно-популярная литература должна быть увлекательной и питательной, так получилось с этой книге. Я не буду останавливаться на мелких недостатках, так как на них можно закрыть глаза, потому что материал и изложение на весьма хорошем уровне.

9 февраля 2022 г. 21:28

Сейчас читаю, но нет уверенности, что будет желание дочитать. Во время чтения возникает какое-то чувство гадливости. Особенно неприятно было читать о Н.И. Пирогове и И. М. Сеченове. Эти люди описываются как душевнобольные с кучей различных комплексов родом из детства и юности. Мне довелось читать записки и письма Пирогова и ничего подобного там не ощущается. Послевкусие после прочтения глав этой книги крайне неприятное. В подобных книгах необходимо давать ссылки на оригиналы источников информации. Стиль изложения так же не вызвал удовлетворения. Преследует ощущение небрежно выполненной работы.