15 декабря 2022 г. 20:12

Вот и пришла пора поступать в университет. Этой осенью Офелия узнает всё о студенческой жизни в Принстонском университете. Милая, наивная девушка мечтает стать известным писателем и усердно учиться, но на горизонте появляются двое молодых людей, которые кардинально меняют её планы.

Книга несуразная, но прикольная. Мне показалось странноватым, что Офелия держится от людей подальше, но при появлении проблем грозится всем надрать задницу; даже она сама признается, что всегда была пай-девочкой и интересовалась только книгами, языками и боксом - а в университете она уже гроза всех, стала самой известной, ходит на все вечеринки и бухает не в себя... Люди так не меняются по моему мнению. Очень странно. Да и такой сюжет вы уже читали: девочка, может за себя постоять, два самых крутых парня…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

24 августа 2022 г. 18:32

Страсть, что вспыхивает не сразу, а постепенно, но затягивает без возможности выбраться, вдохнуть. Преданность, которой позавидует каждый. Приключения, за которыми наблюдать одно удовольствие. Истории, читать которые приятно и увлекательно. Всё это книги Хелены Хейл.

Мне очень нравится, когда автор сам признаётся, что книга больше для развлечения; что глубокого смысла и тяжести в тексте не встретится. Да, поднимаются серьёзные темы. Да, некоторые читатели найдут триггерные и волнующие мысли. Да, стекла тоже придётся поесть. Но это всё пикантно приправит рождение новой жизни, в которую как раз и окунается главная героиня.

Свободно, сладко, юморно, горячо и очень откровенно. Персонажи продуманы точно и досконально, после знакомства с каждым кажется, что повстречался с реальным человеком,…

12 июля 2022 г. 13:59

5 Чудесный подростковый роман

Девушка с красивым именем Офелия поступает в Принстонский университет. Она мечтает стать писательницей и любит холодный кофе. У Офелии обычная жизнь, но есть страшный секрет, из-за которого она предпочитает быть в одиночестве. А еще Офелия терпеть не может заносчивых красавчиков – от них одни проблемы. И, конечно же, именно такого парня она будет вынуждена видеть каждый день из окна своей комнаты в кампусе, потому что он – ее сосед.

Книга захватила меня. Тот случай, когда я увидела типичный сюжет и думала, что история не сможет удивить. Я давно так не ошибалась! От книги я не могла оторваться, пока не до читала. Слог Хелены такой уютный, легкий, затягивающий. Офелия тут же покорила мое сердце смелостью и остроумием. Также мне очень понравилась атмосфера университета и кампуса (скажу по…

12 августа 2021 г. 21:59

Этой осенью девятнадцатилетняя Офелия Коулман узнает все о студенческой жизни, ведь она поступает в Пристонский университет, но девушка даже не подозревает о том, что ее жизнь перевернется с ног на голову.

Книга, после прочтения которой я осталась под впечатлением.

Сюжет, как по мне, шикарный и очень мне понравился. В книге порой происходили такие страсти, что я была в шоке.

Мне понравился образ главной героини, он совсем не типичный, как в большинстве романов: Офелия красивая, замкнутая, старается избегать представителей мужского пола, мечтает стать писателем, любит бокс, умеет за себя постоять. Что касается главного героя, то он по всем параметрам запал в мое сердечко.

При прочтении испытала кучу эмоций: от взаимоотношений между главной героиней и Реймондом Беннетом (кто читал, тот…

31 июля 2021 г. 19:16

5 После этой книги хочется обнять самого близкого человека - маму

Книга о главном - о семье. Пусть разной. У каждого героя она своя. У каждого свои обстоятельства. Очень сложно отпускать своих детей.

У главной героини Офелии мировая мама. Это те отношения между дочерью и мамой, которые цепляют. Этот тот тип мам, которым можно скинуть фото с вечеринки, на которую они сами тебя и отправили. Это когда тебе говорят: «Какая классная у тебя сестра», это когда твои подруги ждут в гости твою маму больше тебя самой, когда твой парень звонит твоей маме чаще. Но за всем этим скрывается та история, через которое прошли мать и дочь. Их связь на подсознательном уровне и очень сильна в эмоциональном плане.

У второго главного героя Реймонда отношения с матерью более сложные. Он бежит от себя, а не от неё. После одного случая боится заглянуть в её глаза и увидеть…

15 июля 2021 г. 20:01

5 Это было легко и интересно

История очень интересная и лёгкая. Больше всего мне понравилось то, что главная героиня оказалась бойкой девчонкой, спортсменкой и не из робкого десятка.

После книги я начала покупать себе в пекарне холодный кофе ибо мне хотелось понять, почему же главная героиня его пьёт. И я подсела на него сама .

Конечно же главный герой мне тоже очень даже импонирует. Я его себе представляла пока, читала и понимала, что у меня прям очень хорошая фантазия .

Офелия, неуклюжая девчонка которая занимается боксом и пишет книги, обожает все чёрное и жить не может без холодного кофе.

Реймонд, очень привлекательный молодой человек который притягивает к себе словно магнитом.

Мне было приятно видеть смелую не кроткую девушку, которая может дать отпор любому, даже Реймонду.

Но вот можно было бы не так быстро…

6 августа 2021 г. 12:41

4 Холодный кофе, или новая жизнь Офелии Коулман - Хелена Хейл

«Студенческая и школьная дружба - самая крепкая. Берегите ее»

⠀ Эта книга попала ко мне в руки случайно. Планов читать ее у меня не было совершенно, но увидев обложку и аннотацию, я пришла к выводу, что почем бы и нет, да и книга само по себе не большая. ⠀ На первый взгляд, при знакомстве с книгой может показаться, что она довольно типичная - любовный треугольник и неопределенность героев. Однако погружаясь в сюжет история затягивает и становиться интересно узнать, чем же все закончиться и каким будет финал. ⠀ Герои прописаны довольно хорошо и благодаря этому вызывают симпатию. А выбрав своего любимчика вы будите спешить вдоль страниц лишь бы узнать так ли все будет как вам бы хотелось. ⠀ Я не могу сказать о том, что после прочтения я осталась в восторге, и мое сердце трепетало. Нет,…