4,2

On a perfect June day, Vivian Howe, author of thirteen beach novels and mother of three nearly grown children, is killed in a hit-and-run car accident while jogging near her home on Nantucket. She…
Издательство: Little, Brown and Company

Golden Girl, роман

ISBN: 0316420085, 9780316420082

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover, ‎384 pages

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

16 февраля 2024 г. 23:03

1 Плохо. Разочаровывающе плохо.

Я знакома с автором по предыдущим произведениям, поэтому ожидала от книги или такое же легкое как «Нантакет» или хватающее за душу как «28 лет, каждое лето».

Сердце жаждало впитывать характерное для островного автора солнечное тепло сквозь строки.

Выкроив время, я устроилась на диване, укрылась пледом, открыла великолепную обложку и приготовилась читать.

Кто ж знал, что я так бездарно потрачу время.

По замыслу мне видится, что «золотая девочка» про силу материнской любви сквозь время и о том, что однозначность в поступках людей встречается редко.

«То, кем человек родился, значит гораздо меньше того, каким он себя сделал.»

Теперь о личных впечатлениях.

Может я сильно придираюсь, поскольку мне понравились и «отель нантакет» (я здорово за ним отдохнула) и «28» (пожалела, что не купила в бумажной…

Подборки