4,2

Драконам в королевстве Каэлия и так несладко пришлось: раньше им запечатывали крылья и заставляли служить людям. И пусть два года назад король их всё-таки освободил, но люди привыкли видеть драконов только как чудовищ, которые без ошейника и печати несут угрозу. Поэтому когда на королеву совершают покушение, первым делом обвиняют во всём, конечно, «этих зверей». Чтобы справиться с народным недовольством, нужно найти истинного виновника. За расследование берутся дракон и человек — друг короля и известная сыщица. Правда, они и не подозревают, что им придётся столкнуться с куда большим количеством загадок, а в деле окажется замешана древняя магия.

Действие происходит спустя 2 года после событий романа «Где начинается небо»
Цикл: Сердце Каэлии, книга №2

25 марта 2024 г. 15:18

Что такое небо? Это простор, свобода, а для дракона это жизнь.
Продолжение замечательной серии. На этот раз с интересной детективной линией. Снова полюбившиеся персонажи, а ещё тайны, любовь и долг. Дочитала и так не хочется расставаться с этим миром!

Форма: роман

Кураторы

25 марта 2024 г. 15:18

Что такое небо? Это простор, свобода, а для дракона это жизнь.

22 сентября 2023 г. 06:00

4 Спойлер Легко ли полюбить чудовище? Если она дракон?

Цикл из пока 2х книг "Сердце Коэллии"
Действие происходит в техногенном мире, но с драконами и феями, и последние в рабстве у людей.
Будущий король полностью зависит от проклятия дракона, он может жениться и родить только на той которую полюбит по действием волшебства, и не факт что ему ответят взаимностью. Если ему не ответят взаимностью, то его страна будет разрушенна катаклизмами.
А принц то не верит что найдет свою любовь, но магия сталкивает его с Лианой, и он не знает как сказать что от них зависит судьба целой страны. только она дракон.
Обе книги удивляют тем что люди вроде взрослые, да и драконы, а вот высказывать свои страхи, мнения никто не умеет. Диалогах второй книги иногда откровенно скучала, но это я просто не люблю длинные разговоры. В ней же появляется и убийца, и фея, и…