Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 января 2023 г. 23:47

4 Спойлер "Если тебе кажется, что все в мире против тебя, то, скорее всего, тебя окружают не те люди"

Я бы охарактеризовала эту книгу как сладкую сказку. Это не хорошо и не плохо, я считаю, что читать такие вещи необходимо. Особенно если грустишь, и тебе кажется, что в мире нет ничего светлого и тёплого.

Увы, книга не стала для меня той, к которой я бы хотела вернуться. Просто потому, что сюжет очень предсказуемый. Ну тут сразу ясно, что всё закончится хорошо. Это не плохо, а, скорее, вопрос моих вкусов. Я люблю какую-нибудь интригу в сюжете, а тут её не было.

В целом, мне книга понравилась. Она и правда тёплая, добрая, светлая. Но есть вопросы. Во-первых, мне непонятно, к чему была эта сцена с попыткой изнасилования. Она настолько не вписывается во всю эту картину, что у меня просто возникли вопросы - зачем она? Тем более, что никакого влияния на сюжет от нее не было. Разве что Ева пришла…

10 января 2023 г. 14:23

5 «Я бы хотела сказать каждому из вас, что всё получится. Но вы никогда не узнаете об этом, если не рискнёте».

С книги Кристины Той «Не тот кофе» начался мой Новый год. И эта первая книга в моём 23, в которой ютятся стикеры-закладки. Произведение простое и небольшое по своему объёму. Но лично я разобрала его на цитаты. К слову, пара цитат есть на форзацах этой прекрасной и действительно очень нежной книги.История и о буллинге и жестокости, и о насмешке над чувствами, и о дружбе. А ещё об игровом пространстве и поддержке. Последняя пара пунктов подкупила меня. В некоторых моментах между строк я внезапно обнаружила себя.А ещё это произведение о том, как два, казалось бы (мне так казалось) непохожих человека в огромном городе находят друг друга. Одна девушка — Марго —  смотрит на другую с осторожностью, осколки разбитого сердца мешают ей быть смелее. Другая — Ева —  прямолинейна, несмотря на то, что…

13 января 2023 г. 12:55

5 После прочтения захочется выпить не тот кофе)

Кто-то наверняка мог подумать, что эта книга о любви, о любви 2 девушек, но это не так, это не главное

Главными в этой книге являются забота и поддержка, очень важные для каждого

Я, как человек, который не особо-то и испытывает заботу и поддержку со стороны окружающих расплакалась, ведь у меня нет такого друга и такой матери как у Евы, нет понимающего брата как у Марго, но это не значит, что я в отчаянии, я буду хранить надежду в своём сердце, что рано или поздно в моей жизни появятся люди, что всецело меня поддержат и окружат заботой

"Говорите, если вам больно, меняйте окружение, если это нужно, просите о помощи и помните: дело не в вас" - именно эта фраза заставила меня заплакать, ведь это вроде простая истина, но я всё равно из раза в раз виню именно себя

Я хоть и не пью кофе, но после…

12 января 2023 г. 09:08

5 Самая теплая и уютная книга

Я бы хотела выразить благодарность Кристине Той, за такую прекрасную книгу. Книга повествует о том, как Ева решает признаться в любви своей подруге, но оказывается отвергнутой. Но в этом еще не вся беда. Слухи стремительно расползаются и над Евой начинают издеваться. Ева, убитая горем, не знает что ей делать. Но в один, казалось бы непримечательный день, она познакомилась с Марго ( их история знакомства покорила меня ). Между ними происходит химия и их притягивает друг к другу, но они обе боятся быть отвергнутыми. Позже у них появляются отношения, в которых они стараются не навредить друг другу, и построить здоровые отношения. Не могу не оставить без упоминания Даню ( мужчину мечты, хаха ) и Тему. Эта история перевернула мое мнение о дружбе, и не только. После прочтения я многое…

31 января 2023 г. 09:11

5 "Не тот кофе" оказался именно тем самым...

Эта история о Еве, которая на свою беду полюбила не того человека и ее признание, разрушило всю ее жизнь. Ей приходится отказаться от заветной мечты стать врачом и уйти из института. Но воля случая приводит Еву в новую сферу: она устраивается в игровую студию помощником сценариста. Забота родных всю жизнь окружала Еву. Но сможет ли она дать ее другому человеку, тонущему в отчаянии от одиночества?

В этой простой, на первый взгляд истории, поднимается множество серьезных проблем: отношения с родителями, принятия себя, буллинг, абьюзивные отношения.

На Еву много свалилось испытаний, но она сильный человек и достойно справляется с теми трудностями, что приготовила ей судьба. Во многом ей помогает лучшый друг — Даня. Он и посреди ночи примчится выручить подругу из неприятности, и выслушает, и…

18 декабря 2022 г. 16:20

5 это было до теплого ощущения бабочек в животе.

«Не тот кофе» Кристина Той.

«Если тебе кажется, что все в мире против тебя, то, скорее всего, тебя окружают не те люди.»

Короткая история, в которой  достаточно много самых светлых и теплых эмоций и чувств. История, которая обескураживает искренностью и нежностью. Драма с романтикой в идеальном сочетании, как сошедшийся пазл. Она не только о непринятии, но и о поддержке.

За какие-то 250 страниц я очень прониклась героями. Невероятно смелой и стойкой Евой, потому чтобы признаться в столь важных для нас вещах нужна огромная смелость. Особенно чуткой Марго, которая не понаслышке знала о предательстве.

А еще я каждый раз улыбалась, читая о дружбе в этой истории. Она светлая и совершенно бескорыстная. От нее исходит теплое сияние, которым хочется делиться.

Совершенно нежная, уютная и…

8 января 2023 г. 13:37

И так, я бы очень хотел выразить благодарность Кристине Той за её книгу! Спасибо большое за этот шедевр! Мне понравилось абсолютно все Все персонажи мне оказались очень близки, думаю такого рыцаря как Ева хотят себе все:) Взаимоотношения между Евой и Даней очень крутые, всегда хотел такого друга( Неожиданно кстати, когда мать Марго извинилась и решила наладить общение Было очень трогательно Спасибо ещё раз за эту книжку!!

13 января 2023 г. 01:11

5 Любить нужно не смотря ни на что

▫️▫️▫️
" Как трудно жить, когда не понимают.
Скрываешь чувства, держишь их в себе.
Презрение людей, так сильно ранит!
Находишься одна ты. В темноте.

Устала ты от боли и предательств.
Винишь себя во всем, но так нельзя!
Избавься наконец от издевательств
И главное - поверь в себя! "

▫️▫️▫️

Признание.... Как часто бывает в жизни, что признавшись в чувствах, мы получаем отворот-поворот. С этого началась эта история.
А после - кофе. Обычный напиток, который мы пьём по утрам смог изменить жизнь главных героев.

Две покалеченные души... Разбитые сердца, одиночество, боль, страх, отчаянье...
Всё эти чувства ураганом проносятся и сметают всё на своём пути. Мысли, мысли. Они кружатся в голове словно миллионы мух.

Маленькая, тоненькая книжка, а сколько глубоких мыслей в ней заложено. Сколько трогательных и…

12 января 2023 г. 00:13

4.5 — Если тебе кажется, что все в мире против тебя, то скорее всего, тебя окружают не те люди.

Удивительная история Евы и Марго, которые смогли преодолеть столько боли на своем пути, но остаться такими нежными и добрыми Книга не только о любви, но и о ценности дружбы, семейных отношениях, в которых «родительское признание — чугунный ошейник на тонкой шее», о принятии себя, отстаивании личных границ. А самое важное — про умение менять окружение и смело идти вперед, если ты кому-то не нравишься. Прочиталась книга за один вечер и оставила только хорошие вречатления

21 декабря 2022 г. 22:41

5 Что будет моя милая леди?

Милая леди будет шикарно написанную книгу, к тому же, в прекрасном оформлении. Эти стаканчики кофе на каждой главе, ммм…Книжка хоть и малышка, но затягивает с первых страниц, сразу бросая в центр событий. Очень люблю, когда нет долгого вступления и ты так же, как и герои, переживаешь события, так как в жизни никто не подводит вас 10 страниц к ситуации, когда о вас резко пускают сплетни за спиной.
Испытала глубокую любовь ко всем персонажам, успела немного позавидовать (как же хочется в геймдев), поплакать и посмеяться над шутками. Одна из немногих книг, где мне реально понравился юмор автора. Это первая моя книга с женской любовной линией и, надеюсь, не последняя такая классная. Теперь знаю, что можно перечитать, когда захочется нежности.