Для семнадцатилетней Мариам школьный выпускной заканчивается ужасными обвинениями, больничной койкой и разбитым сердцем. В наказание за случившееся разгневанный отец отправляет девушку к…
Серия: #trendbooks
Издательство: Клевер Медиа Групп

Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:22

Чем пахнет дом? Мой – Ереваном. Сухим пряным воздухом, фруктами, солнцем и пылью.

Актуальная тема отцов и детей. Мариам влипает в очень неприятную историю. Произошедшее гремит на всю москву. Авария унесла жизни подростков и всему виной она.
С родителями у нее очень сложные отношения. У матери другая семья, отец постоянно занят и ему не интересна жизнь дочери. И чтобы избежать пересудов и позора он отправляет свою дочь в Ереван к своей матери на исправление. Она же воспринимает это как ссылку и избавления от нерадивой дочери.
Прошлое отца таит очень много тайн. Ведь не просто так, он не был на родной земле много лет.

Книга хоть и позиционируется для подростков, но она глубокая по смыслу, много нужных моментов и мыслей. Возможно это просто возраст, не один раз замечала, что с годами книги…

ISBN: 978-5-00154-730-3

Год издания: 2021

Количество страниц: 320

Стихийные бедствия, природные катаклизмы, Хаотичный, Легкое, Семейно-бытовое, Наш мир, 20 век, 21 век, Становление, взросление героя

Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:22

9 января 2024 г. 12:53

Вот сейчас, после прочтения, смотря на то что у книги стоит жанр «любовный роман», хочется сказать, что это скорее больше о повседневности, чем о любви, потому что здесь больше семейных связей, людей, общения.

Начну с минусов книги. Главный минус для меня заключался в том, что тут нет никакой детальности происходящего. Вот, например что произошло тогда с героиней на вечеринке, подробности того, как собственно дело замяли, каким именно образом она добиралась до Еревана, как ощущала себя в этот момент. Очень мало описаний быта, города, просто какие-то скомканные детали, которые вроде как и делают бонус к описанию, но не дают глубже нырнуть. Мне не понравились какие-то странные разборки с невестой одного из персонажей и странную симпатию героини к нему, вот возникнувшую из неоткуда.

А так,…