Сергей Лукьяненко - Три дня Индиго
4,2

Три дня Индиго 4.2
"Три дня Индиго". Второй роман из цикла "Изменённые", продолжение романа "Семь дней до Мегиддо".

Прошло всего две недели с того момента, как Максим Воронцов стал Призванным и защитил Гнездо Изменённых. Но события совершают новый и неожиданный поворот. На этот раз помощь Максима требуется могущественным и таинственным Продавцам… а наградой за эту помощь может стать то, чего он хочет больше всего на свете. И этот путь уведет его далеко за пределы Москвы...
Серия: Книги Сергея Лукьяненко
Цикл: Изменённые, книга №2

HelgaBookLover

31 декабря 2021 г. 10:31

Вреда никому не несу, пользы не причиняю.

"Три дня Индиго" – это продолжение "Семь дней до Мегиддо", второй роман из цикла "Изменённые". Не строила никаких ожиданий, думала, ну что ещё можно здесь придумать, но эта часть оказалась сильнее и интереснее первой. Неожиданно. Это не шедевр, но после того же "Ловца видений" просто приятно читать у автора что-то внятное.

С момента того, как главный герой Максим Воронцов стал Призванным и защитил Гнездо Изменённых прошло всего две недели. И тут новая проблема на его голову. Убит Продавец. Максиму предлагают на выбор награду за расследование этого странного убийства. Отказаться от предложения просто невозможно. Дальше события развиваются весьма неожиданно и уводят Максима далеко за пределы не только Москвы, но и планеты.

Автор умеет держать интерес,…

Три дня Индиго — Сергей Лукьяненко, роман

ISBN: 978-5-17-146198-0

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая

HelgaBookLover

31 декабря 2021 г. 10:31

Вреда никому не несу, пользы не причиняю.

Автор умеет держать интерес,…

13 декабря 2021 г. 13:02

5 Спойлер Пусть не восхитительно, но вполне хорошо!

Ну что, вторая книга серии "Измененные" мои надежды оправдала. Не буду тратить время на пересказ сюжета - это продолжение первой книги, причем продолжение буквально со следующего дня после событий, описанных в "Семь дней до Мегиддо". Те же (прикольные!) герои, порой раскрывающиеся по разному. Неожиданные любовные междометия главного героя Макса перестают быть орнаментом, и становятся причиной и следствием его поступков. По прежнему отлично то, что в книге нет врагов (хотя есть друзья): все персонажи, выступающие против нашего героя, имеют свои порой запутанные, но достаточно логичные мотивы.

Сюжет интересен и закручен. Все всеми манипулируют, и все пытаются манипулировать главным героем. Где манипуляции, а где реальные эмоции? Кто НЕ врет (спойлер - почти как у доктора Хауса, "все врут",…