4,2

Она. Клер Клермонт – англичанка, опередившая свое время, европейски образованная интеллектуалка, феминистка, красавица. Ей посвящал поэмы и стихотворения Байрон. Он. Евграф Комаровский – граф,…
Серия: По следам громких дел. Детективы Т. Степановой
Издательство: Эксмо

nad1204

9 апреля 2022 г. 22:59

Хороший исторический детектив от признанного мэтра российской остросюжетной литературы. Выстроенный сюжет, реальные исторические персонажи, хорошо закрученные события. Да ещё и любовь до кучи! Я детектив слушала и получала наслаждение. И даже жуткие преступления не портили удовольствия. Это высококлассная развлекательная литература, написанная хорошим языком и без грамма пошлости. Очень советую.

ISBN: 978-5-04-157189-4

9 апреля 2022 г. 22:59

Lizabet-Ro

11 января 2022 г. 15:41

5 Когда главный герой - время

По мне, так название говорящее Кстати, редкий случай, когда оно не напрямую относится к сюжету, но передает второй смысл книги :)

Сюжет закрученный, но в принципе, достаточно обычный. В глухом селе, вдали от столицы, происходят изнасилования женщин - в основном, беззащитных крепостных крестьянок, и вдобавок - зверское убийство семьи стряпчего. Идут поиски маньяка, но тут тоже все как всегда в детективах о серийниках.

А вот что я отметила необычного в романе, и к чему, на мой взгляд, относится название - это ВРЕМЯ, в которое происходит действие. Как написано в предисловии - это 20-е годы, а век можно подставить любой. На самом деле, это 1826 год.

В 1825 году произошло восстание декабристов. Их арестовали, пятерых повесили, десятки отправили на каторгу или в бессрочную ссылку. Но это не все -…

Подборки