Земля, одержимая демонами. Ведьмы, целители и призраки прошлого в послевоенной Германии

Моника Блэк

3,7

Эта книга уникальна. Американский профессор Моника Блэк не просто обращается к послевоенному периоду Германии, но рассматривает трагические страницы прошлого через призму расцвета ведьмовства,…
Издательство: Альпина нон-фикшн

12 апреля 2024 г. 14:19

4 когда понимаешь, что происходит, то перестает быть страшно

Наблюдая окружение, новостные ленты считываешь, что сейчас у людей  плохое эмоциональное, психологическое состояние - они обращаются за помощью к картам таро, амулетам, гадалкам, они верят только в чудо.

Со стороны реальности в этом нет ничего удивительного- вокруг царят смятение, непредсказуемость и это такой себе поиск ясности и понимания.

Книга сегодня актуальная и интересная -о мрачной тени прошлого в послевоенной Германии.

Моника Блэк «Земля, одержимая  демонами. Ведьмы, целители и призраки прошлого в послевоенной Германии»

Атмосфера послевоенного хаоса и мистики. Автор переплетает исторические события с историями о ведьмах, целителях и призраках, создавая захватывающее и одновременно жуткое повествование.

1945 год, Германия лежит в руинах, люди, потерявшие веру в будущее, ищут…

Введение
Глава 1 Читая знаки
Глава 2 Незнакомец в городе
Глава 3 Херфордское чудо
Глава 4 Духовная медицина
Глава 5 Мессия в Мюнхене
Глава 6 Если зло – болезнь, что есть лечение?
Глава 7 Болезнь как следствие греха
Глава 8 Есть ли ведьмы среди нас?
Глава 9 Крестовый поход Крузе

Глава 2 Незнакомец в городе
Глава 3 Херфордское чудо
Глава 4 Духовная медицина
Глава 5 Мессия в Мюнхене
Глава 6 Если зло – болезнь, что есть лечение?
Глава 7 Болезнь как следствие греха
Глава 8 Есть ли ведьмы среди нас?
Глава 9 Крестовый поход Крузе

Вес, г - 530
Возрастные ограничения 16+

12 апреля 2024 г. 14:19

4 когда понимаешь, что происходит, то перестает быть страшно

1945 год, Германия лежит в руинах, люди, потерявшие веру в будущее, ищут…

Inku

25 января 2024 г. 12:00

3 Не говорите мне, что внутри вас никогда не было Schweinhund

Мы можем задаться вопросом, насколько всепроникающая тревога, чувство коллективного поражения, неотвязные вопросы вины и страх предательства могли повлиять на то, как люди переживали хрупкость собственного тела после нацизма.

Плохо они переживали.

Эта книга – классический пример исследования, когда автор сначала формулирует концепцию, а потом начинает подбирать под нее фактический материал. Если же материал пищит и сопротивляется – тем хуже для него.

В центре повествования – Бруно Гренинг, бывший солдат Вермахта и самопровозглашенный вундердоктор, который раздачей шариков из фольги и разглагольствованиями о борьбе добра и зла внутри каждого человека лечил душевные и телесные недуги, от туберкулеза до паралича. А еще алкоголик, прелюбодей и в целом человек невысоких нравственных качеств –…

Подборки