21 октября 2023 г. 19:19

5 Романтическая комедия

Начала знакомство с этой историей с книги. Она так увлекла меня, что после этого посмотрела одноимённую дораму (очень красивая актриса, которая играет секретаря Ким). Много смеялась,просто не могла сдержаться, комедийная составляющая на высшем уровне. Дорама не сильно отличается, но изменения интересно находить, поэтому не будет скучно смотреть после прочтения. Рекомендую для прочтения при недостатке романтики или для поднятия настроения. Если понравилась мстория так же может понравиться дорама "Деловое предложение"

7 мая 2023 г. 11:12

Сразу скажу что тут я буду писать рецензию сразу на обе книги, потому что я думаю нет смысла делить мысли на одно цельное произведение. Если честно, я уже не помню, это ранобэ – первоисточник для дорамы или же новеллизация сценария, но суть в том, что если вы не смотрели дораму, но хотите её посмотреть, то книга в этом плане хороша, а вот если вы смотрели дораму, а потом пришли сюда, то боюсь, ничего нового вы себе не откроете, потому что тут всё почти один в один по сюжету.

От себя скажу, что «Что случилось с секретарём Ким» я обожаю и все вариации на эту тему тоже. Потому что это такой занятный и прикольный вариант офисной романтики с элементами встречи в прошлом.

Итак, о чём собственно сюжет? У нас есть главный герой вице – президент компании Ли Ён Джун, он в своём молодом возрасте уже…

12 апреля 2023 г. 14:25

4 Романтика корейской дорамы

Книга почти полностью повторяет одну из моих любимых дорам "Что случилось с секретарем Ким" - легкий и веселый ромком. Поэтому читая книгу, я уже была знакома с сюжетом. Для справки: сама дорама снята по роману 2013 года, по мотивом которого есть еще популярный в Южной Корее вебтун. И немножечко хотелось для обложки схожесть с постерами.

Хоть и основная идея и была знакома, все равно захотелось почитать такую лёгкую и романтичную историю, перенесенную с экранов. Как и многие остальные дорамы этого жанра, она отличается от обычных любовных романов простотой, небольшой наивностью, романтикой и лёгкостью. Сейчас вообще стало популярно перессказывать сюжеты дорам на бумагу. И отдельное спасибо, что данная книга - не сценарий, а роман, что лично для меня читается легче.

Сама история не нова,…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

20 ноября 2022 г. 12:33

Думаю, если бы я не смотрела одноименную дораму, то книга не так сильно понравилась. Экранизация, пока я сужу только по первой части, близка к роману, но из-за актёров ярче. Это первая книга корейского автора, которую я прочитала. Знакомство прошло успешно!

Ким Ми Со проработала секретарём вице-президента одной из крупнейшей корейской компании девять лет. Девушка решила уволиться. Её начальник, Ли Ён Джун, никак такого не ожидал. Да, он заваливал секретаря работой, звонил даже поздно вечером и в выходные, зато платил хорошие деньги. Ми Со заезжала за Ён Джуном домой, завязывала ему галстук, терпела его непростой характер. Вице-президент очень себя любит, он эгоистичен и хамоват. И всё же девушка увольняется из-за другого. Она выплатила долги своей семьи, теперь можно подумать и о себе. Ей…

4 июня 2022 г. 11:11

5 Книги по дорамам моя новая любовь.

Не так давно книги по дорамам завоевали особенное место в моем сердце, поэтому я решила познакомиться с новой историей с интересным названием «Что случилось с секретарем Ким?» Саму дораму я не смотрела и поэтому книгу было читать в двойне интересно.В основу сюжета легли взаимоотношения между секретарем Ким Ми Со и вице-президентом компании «Юиль групп» Ён Джуном.Ми Со проработала со своим начальником девять лет, но тут решила уволиться по личным причинам. Конечно Ён Джун не намерен отпускать такого ценного сотрудника, хотя обычно никому не даёт вторых шансов, но с Ми Со их связывает ещё общее происшествие в детстве, которое она даже и не помнит, зато отлично помнит, что боится пауков.Герои получились очень яркие, запоминающиеся и способные влюбить в себя за свои характеры, следить за…

19 мая 2022 г. 10:59

Интересно, я читала книгу и смотрела дораму. Произведение меня не зацепило и главные герои тоже но вам может понравится. Я читала только ради первой серии где она со всем справляется но когда началась романтика стало намного трудно читать

Karada

по полуночному чтению

13 февраля 2022 г. 02:15

4.5 - Говоришь так, словно все твои страдания были исключительно по моей вине. - А по чьей же тогда? - Ты ведь никогда не отказывалась.

"Что случилось с секретарем Ким?" - это книга, которая легла в основу довольно популярной корейской дорамы. Сначала я думала, что это новеллизация, но судя по информации от российского издательства, то ситуация обратная и это роман, который был в последствии экранизирован. Хотя в данном случае это совершенно не принципиально, потому что расхождения минимальны, и книга написана по канонам всех типичнейших корейских телевизионных ромкомов. Тут и зарождающиеся отношения между главными героями и параллельная история из детства. Но и книга, и её экранизация выгодно отличаются от аналогичных работ хорошим юмором, приятной и адекватной главной героиней, сложившимися отношениями между героями, которые объясняют многие их поступки не просто упавшей на головы влюблённостью.

Роман начинается с того,…