19 ноября 2020 г. 12:03

Одна из любимых сказок в детстве. Очень красивые рисунки именно в этой голубой книге. Трудолюбие и добро всегда побеждает и вознаграждается.

10 марта 2020 г. 19:37

Я читала сказку "Госпожа Метелица". Эта книга учит быть трудолюбивой. Сказка очень похожа на книгу "Мороз Иванович"!

Больше всего мне понравилась Метелица. Это очень странная бабуля с большими зубами, поэтому падчерица её испугалась. А когда перину Метелицы взбивали, на земле шёл снег! :0

Мне не понравилась родная дочь вдовы. Она была очень ленивая. Я бы тоже вылила на неё горшок смолы :).

Рекомендую эту книгу таким, как ленивица, чтобы они поняли, что ленивым быть плохо!

"Собери их всех!"

6 февраля 2019 г. 02:24

Необычная сказка. Похожа на всем известного Морозку, только любимая и нелюбимая дочери являются родными вдове, то есть отца нет вообще. Плюс нелюбимую дочь звать Золушкой. Необычно, правда? Морозко здесь - это госпожа Метелица. И к госпоже Золушка попадает не так, как падчерица в сказке про Морозко.

Эта сказка мне понравилась больше, чем Морозко. В ней есть своя мудрость. Одна из истин - это то, что раз замарав свою репутацию и имя своё, можно не очистить их больше никогда. А успеха можно достичь только трудом, а не бездельем.

lena_slav

29 января 2015 г. 03:47

Обычная сказка, каких много. Мачеха, любимая дочка и нелюбимая падчерица, которая благодаря своему трудолюбию и готовности прийти на помощь, получила богатство) разумеется, в конце зло было наказано. Наслышана, что у сказок Братьев Гримм есть более тяжелые версии, не такие, которые мы читаем детям и сами слышали в детстве. Интересно, есть ли у этой сказки "хард-версия")

6 апреля 2022 г. 18:27

5 О книге

Мне понравилась эта книга тем что там было много познавательных моментов. А ещё там были весёлые персонажи. #ШКВ