SelestinaGrando

В начале было Слово…

14 июня 2023 г. 23:26

5 Спойлер «И все же я предпочел бы вечно спорить с тобой, чем целовать другую».

Я была приятно удивлена, когда мне пришла третья книга, потому что по объему она, наконец-то оказалась весомее первых двух. И неприятно удивлена количеством ошибок в тексте, вычитано катастрофически невнимательно.

В целом, мне все в книге нравится. В отличие от привычных мне «адреналиновых» книг здесь я такого не испытываю. Все ровно. Но читать приятно. Потому что интересно придуманный мир, живые персонажи, многим из них сопереживаешь, у каждого своя история.

Но некоторые ситуации будто бы высосаны из пальца. Я не смогла понять, почему Селеста так долго игнорировала Ната. Не смогла понять и того, как легко он кинул ей в лицо слова о предательстве и тут же забыл. Не смогла понять зачем ввели в сюжет дочь Луны, если она нервы-то толком не треплет, есть и есть. То есть, логика некоторых…

ClaryLi

1 октября 2022 г. 12:56

4.5 Приближаясь к концу, всегда вспоминаешь начало.

Эта книга вышла намного динамичней, чем предыдущие части. Больше интриг, больше неожиданных моментов.

На мой взгляд, первые части были как бы завязкой истории, введением и знакомством. Здесь же появляется динамика и даже интриги.

Селеста очень изменилась после событий праздничной ночи. Девушка замкнулась в себе. Она не хочет, чтобы ее жалели, но тем не менее, винит во многом себя. Тем временем ее верные подруги – жрицы Малия и Линнея, поддерживают ее. Но только рядом с Натом Селеста находит в себе силы.

Но все меняется в считанные дни. Ведь боги избирают новую Дочь Луны. Впервые за двести пятьдесят лет. Новая жрица Селена холодна, как лед. Она нацелена уничтожить Дочь Неба и сиять рядом с Натаниэлем. К тому же, кто-то предпринимает покушение на Селесту. Что же ждет всех, кто им дорог?

Здесь…

15 февраля 2022 г. 09:35

Я очень сильно боялась закончить именно третью книгу. Так как я чувствовала что то произойдет. И в конце произошло то что я думала. Третья книга мне очень понравилось тем что здесь открылась много тайн. Особенно происхождение Селесты одна из главных героин книги. Не скажу что была в шоке я ожидала такое. И меня раздражает третья лишняя Селена. Я понимаю так отношение Ната и Селесты будут интереснее. Но все таки когда трети лишний девушка это мне не нравиться. Надеюсь до окончания истории она не окажется плохим человеком. Теперь с нетерпением жду остальные части.

9 декабря 2021 г. 17:06

3.5 Завязка

Что я могу сказать, эта книга намного живее и подинамичнее, чем две предыдущие, в которых, по сути, нет ничего за что, можно было бы ухватиться, кроме разве что представленного нам мира. Но на этом далеко не уедешь, две книги с легкостью можно было бы уместить в одну. (Я не удивилась, что серию прикрыли. Благо, что Freedom поступили умно и все-таки завершат цикл в электронном виде.)

В третьей же книги появляются  антагонисты, они прям активно начинают свои действия, внезапно появляются давно забытые боги, потерянные друзья и подруги. Тут и закручивается весь сюжет, к которому нас, собственно, и вели. Герои, как обычно, продолжают путешествовать, очень много болтают и рассуждают о тленности бытия и своей жизни в качестве богов.

Вполне себе неплохая книга, если честно. Тут и активное…