Главные женщины в истории искусства. Ключевые работы, темы, направления, достижения

Сьюзи Ходж

4,3

Эта книга рассказывает полную историю женщин в искусстве. В ней представлены работы художниц от эпохи Возрождения до наших дней. Их творчество исследуется через анализ художественных стилей,…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 декабря 2023 г. 17:36

Иллюстрированный гайд про течения в исксстве и про женщин, которые его двигали. Если для вас единственная женщина-хyдожница, это Фрида Кало, то вы бyдете приятно yдивлены количеством ее коллег женского пола. Для саморазвития то, что надо.

4/5 JulyFox

ISBN: 978-5-00169-910-1

Год издания: 2021

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Просто о сложном)

15 декабря 2023 г. 17:36

4/5 JulyFox

23 августа 2022 г. 23:12

Интересная книга, о женщинах - художниках. Напоминает справочник, поэтому можно читать с любой страницы. Всегда можно посмотреть нужную информацию. Книга поделена на разделы. Первый это направления в нем указаны художницы, которые работали в данном направлении. Вторая часть, самая объемная, это краткая биография каждой художницы. Список имен действительно велик. Еще раздел достижения и темы. Единственное, что меня удивило, это то что книга небольшого формата.