Работа по любви. Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья

Ольга Лермонтова

20 апреля 2022 г. 18:52

Как я могу поменять свою жизнь так, чтобы в ней было место работе, которая мне нравится? Какие шаги могу совершить? Что могу сделать уже сегодня, чтобы меньше времени посвящать нелюбимой работе?» Эти вопросы, может, и не помогут моментально найти работу мечты, зато подскажут, в какой точке пространства вы находитесь и как с нее сдвинуться.

это единствнаая фраза, которая мне понравилась

вы можете поставить амбициозные цели, обсудить и утвердить их с руководителем и договориться, что в случае выполнения плана вам повысят зарплату.

Наивный автор. Она действиетльно верит ,что на любой работе это возможно? В большинстве мест есть тарифные ставки и все, выше головы не прыгнуть. Положен тебе такой-то грейд, и живи и радуйся ему… Есть план, его надо выполнить. Перевыполнил, хорошо, молодец, но…

7 мая 2022 г. 12:19

Смешно читать эту книгу человеку, работающему в государственной организации, где слова «кипиай» или «саббатикал» что-то из разряда фантастики и   китайской грамоты. Все эти «презентации» своих скилов, реклама достижений…. Ржачно, но не про бюджет. По крайней мере, не про всякий.

Для тех, кто работает в международной/иностранной корпорации или собирается туда устроиться на работу, думаю, книга будет полезна и применима. Вменяемые советы от практика.

Для тех, кто не хочет менять работу и думает, как сделать свое существование на ней интереснее и лучше, тоже будет полезно почитать. Может, даже выписать по пунктам порядок действий.

Для меня книга оказалась полезной тем, что дала направляющие, которые помогли воспрять духом, наметила общую траекторию развития и отдельные области, на которые…

2 апреля 2022 г. 23:09

5 Для меня книга оказалась оч. полезной

Лермонтову Ольгу я почитывала какое-то время в инсте, поэтому когда увидела книгу, то сразу же приобрела. Она просто и легко рассказывает вещи, которые мне казались в свое время сложными. Работа важная часть жизни человека, и от нее хочется если уж не кайф получать, то хотя бы не плеваться каждый день. Советы Ольги рабочие, они не станут волшебной палочкой для тех, кто ничего менять в своей жизни не собирается, но для человека позитивного и целеустремленного будут полезны. Если вы не раз задумывались о том, что стоит что-то менять, то Работу по любви прочесть стоит. Если же это так… просто мысли и нет готовности действовать, то и пользы не будет, конечно.

Shoxmeli

1 апреля 2022 г. 13:42

3 В книги есть неплохие кейсы

Отличный пример саморекламы и самопиара, автор совсем не стесняется себя хвалить.Ничего нового для себя не нашла. Есть несколько интересных кейсов.Но, не существует одного ключа для всех, иначе, прочитав пару подобных книг, все люди бы разом были счастливы в своей работе и в своих доходах.К тому же, содержание книги больше для западного менталитета, а не для наших отечественных компаний, где тебе твоё мнение формирует руководитель, и если твоё мнение отличается, то твоё мнение неправильное.

22 января 2022 г. 14:31

3 Мыс вами конечно не японцы, но тоже впахиваем

Есть ли среди Вас карьеристы?!?! А те, кто практикует методику эссенциализма?!? Если есть, то очень здорово, потому что сейчас пойдет речь о порции информации для собственного развития. От русского коучера (модное словечко, не смог проигнорировать) в области карьерного роста – Ольги Лермонтовой.

Итак, поехали. Если пропускать мимо ушей (глаз) ее «ненавязчивою» саморекламу, автор вполне просто и понятно доносит дельную мысль о том, что даже карьера – это результат нашего с Вами подхода к ней. И стратегического планирования. И психоэмоционального состояния. И баланса. Как финансового, так и работа/жизнь. Подетально расписывая шаги, которые необходимо предпринять, Ольга хоть и не дает волшебную пилюлю головокружительного взлета на должность Генерального Босса Всея Руси, однако по полочкам…

5 ноября 2021 г. 22:48

4 Ценная графомания

Я около года читаю Ольгу в инстаграм и верю в ее экспертизу, поэтому побежала покупать книгу, как только она вышла.

От книги не стоит ждать литературных изысков: в повествовании чувствуется, что рука автора набита на написание инстаграмных постов, мысли иногда будто уходят в сторону, много просторечий и сленга. С одной стороны создается ощущение графомании, с другой - читается очень легко.

В целом, для читателей блога с точки зрения повествования мало что откроется, переворота сознания не случится. Но! В книги собраны упражнения, которые могут помочь совершить переход от "знаю-знаю" к "реально что-то делаю".