Ольга Лермонтова - Работа по любви. Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья

4,3

Работа по любви. Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья 4.3
Многие думают, будто работа — всего лишь инструмент добычи денег на «настоящую жизнь», нечто скучное и унылое. Ограничивающие убеждения и негативные установки, связанные с работой, мешают многим строить карьеру, лишают их альтернативной приятной реальности. Но всё больше людей отказываются от устоявшихся стереотипов и стремятся реализовать в карьере свой потенциал, делать что-то действительно значимое.

Карьерный коуч и основатель крупнейшей в СНГ платформы для профессионалов «Карьерум.Клуб» Ольга Лермонтова уверена, что работа может быть увлекательной, радостной, ресурсной и вдохновляющей. В своей книге она рассказывает о внутренних и…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 января 2022 г. 14:31

3 Мыс вами конечно не японцы, но тоже впахиваем

Есть ли среди Вас карьеристы?!?! А те, кто практикует методику эссенциализма?!? Если есть, то очень здорово, потому что сейчас пойдет речь о порции информации для собственного развития. От русского коучера (модное словечко, не смог проигнорировать) в области карьерного роста – Ольги Лермонтовой.

Итак, поехали. Если пропускать мимо ушей (глаз) ее «ненавязчивою» саморекламу, автор вполне просто и понятно доносит дельную мысль о том, что даже карьера – это результат нашего с Вами подхода к ней. И стратегического планирования. И психоэмоционального состояния. И баланса. Как финансового, так и работа/жизнь. Подетально расписывая шаги, которые необходимо предпринять, Ольга хоть и не дает волшебную пилюлю головокружительного взлета на должность Генерального Босса Всея Руси, однако по полочкам…

ISBN: 978-5-00169-952-1

Год издания: 2021

Лауреат: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогеров)

22 января 2022 г. 14:31

3 Мыс вами конечно не японцы, но тоже впахиваем

5 ноября 2021 г. 22:48

4 Ценная графомания

Я около года читаю Ольгу в инстаграм и верю в ее экспертизу, поэтому побежала покупать книгу, как только она вышла.

От книги не стоит ждать литературных изысков: в повествовании чувствуется, что рука автора набита на написание инстаграмных постов, мысли иногда будто уходят в сторону, много просторечий и сленга. С одной стороны создается ощущение графомании, с другой - читается очень легко.

В целом, для читателей блога с точки зрения повествования мало что откроется, переворота сознания не случится. Но! В книги собраны упражнения, которые могут помочь совершить переход от "знаю-знаю" к "реально что-то делаю".