4,8

Самая известная и полная книга, рассказывающая историю библиотек как архитектурных объектов по всему миру. Богато иллюстрированный рассказ о возникновении и развитии книг от начала письменности и до…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 мая 2023 г. 22:11

Брал эту книгу, т.к. хотел порадовать себя красивой большой книгой. И не прогадал! Мало того, что в ней полно красочных иллюстраций, так еще и информация интересная.

История развития библиотек, их место в жизни человека, влияние на архитектуру. И многое другое.

Единственный минус — не всегда понятно, о чем пишет автор, когда описывает какой-нибудь нюанс или особенность. Возможно, стоило добавить еще некоторых иллюстраций с пояснениями. Стрелочкой на картинке порой проще показать, чем пытаться описать это словами.

Книги. Всемирная история библиотек

Перевод: Ирина Матвеева