19 сентября 2023 г. 12:08

4.5 Спойлер У меня была одна миссия – занять место рядом с тобой.

Мне очень понравилось эта часть, не смотря на то, что в начале мне было больно смотреть, как Эш метается между двух девушек, которых любит. И я до конца не понимала, что будет дальше. И это убивало. Хотелось все бросить и открыть последние страницы. И как я была счастлива, когда Эш сделал свой выбор, дошёл до конца и обрёл свое счастье.

26 июня 2023 г. 09:35

3 Спойлер

Я должна сказать, что для меня эта книга просто полный кошмар. Здесь не столько развивается сюжет сколько нам рассказывают о том какой Эш(Ясень) был жестокий и бездумный, что он творил, как он укорял себя за это, в книге на одно действие приходиться три главы мыслей персонажа. Это всё читается почти так же сложно как русская классика, я так Дубровского не читала как эту книгу. Больше всего меня убило, Эш не мог выбрать между бывшей и гг. Прекрасные чувства да? Но спасибо, что он всё таки выбрал гг, а бывшая была нужна скорее для сюжета. Вот здесь мне было даже не жалко Эша, в прошлых книгах все его какие-то недуги было жалко... а тут его просто выворачивает, он на волоске от смерти, но жалости к нему нету ВООБЩЕ. Бездумье, тупость, нелогичность.

27 мая 2023 г. 11:03

5 Былы Неблагі прынц у пошуках сябе

Прыхільнікі Эша, радуйцеся! Мы атрымалі цэлую гісторыю ад яго імя, у якой можна азнаёміцца з яго думкамі, пачуццямі, перажываннямі, уражаннямі. Кніга пра рыцара, што адданы сваёй каралеве і гатовы пайсці на ўсё, каб вярнуцца да сваіх абавязкаў па абароне яе жыцця. Але вось праблема - былы Неблагі прынц не можа знаходзіцца ў яе каралеўстве, бо яно пагібельна для яго.

Кніга поўная смутку, гора і пры гэтым непамернага шчасця. Прыняцце сябе і сваіх памылак, наступствы ўчыненых дзеянняў, уменне спраўляцца з новымі якасцямі сваёй асобы - гэтыя этапы праходзіць фэйры Эш, які ўсё больш аддаляецца ад мінулага жыцця. Дрэнны бок, што былы прынц так намагаўся схаваць у прысутнасці Мэган, вылазіць наверх і прымушае Эша інакш паглядзець на сябе. Ён не звык працаваць у камандзе, але тут з'яўляюцца…

16 декабря 2022 г. 19:31

5 Я все еще звался рыцарем, её рыцарем.

Каждая книга была по своему интересна. Каждая заставляла все больше и больше привязываться к героям: к целеустремленной Меган, крашу Эшу, вечно веселому Паку, Грималкину.

В этой части нам открывают все, что чувствует, чем живет Эш. Его жизнь до встречи с Меган, до встречи с Паком, Ариэллой. Читать от лица Эша было непривычно, но так же интригующе. Хотелось быстрее узнать, чем все же завершится эта длинная, полюбившаяся мне история.
И как я и ожидала, завершение расставило все на свои места, в некоторых местах было грустно, за некоторых можно радоваться.
Не хочу никак проспойлерить, поэтому просто порекомендую  дочитать этот цикл, чтобы прожить их историю вместе с ними.

Booki_v_ryki

3 июня 2022 г. 14:05

4 Фейри Индиана Джонс.

На самом деле заключительная часть цикла мне понравилась на уровне первой. Тут нет страдающей Меган, нет чудаковатых и в моём случае не представляемых воображением железных фейри, нет и очередного злодея, которого нужно победить. В общем, всё у всех хорошо, плохо только Эшу который в силу своего происхождения не может быть рядом со своей королевой, но и на это есть решение! И снова все уже полюбившиеся нам персонажи в сборе, снова в дороге к приключениям коих в этой книге было предостаточно. В этот раз мне понравился и твист в середине и проходимые Эшем ордалии. На них хочу остановиться подробнее потому как были они и увлекательны, и познавательны. Очень здорово, что автор показала главного героя с той плохой стороны которую он в последнее время скрывал и всячески пытался исправить.…

22 мая 2022 г. 22:51

5 Я фейри, но поклялся защищать смертную девушку

Это было действительно достойное завершение цикла «Железные фейри».За все 4 книги я знатно привязалась к героям:Паку, Эшу, Меган, Грималкину, Ариэлле. Повествование четвёртой книги идёт от лица Эша, что делает эту часть особенной, я бы даже сказала «нестандартной», в сравнении с другими. Эта книга было очень интересной и читалась быстро, легко. Чем ближе я «подбиралась» к концу, тем сильнее мне хотелось плакать(не из-за стекла, хотя там оно тоже есть), потому что я заканчивала читать очередную серию. Если же говорить про цикл в целом, то я оцениваю его на 5/5.
Каждая книга цикла по-своему отличается от другой. И да, не спорю, что эта история останется в моём сердце надолго.И в самом конце хочется сказать, что Джули Кагава - писательница, которая действительно достойна внимания читателей.…

22 марта 2022 г. 15:22

Эта книга, обращая внимание на название, история о становлении Эша. Здесь мы окунемся в его внутренний мир, его сомнения, чувство вины, его мучения, про его мысли, и чувства. Это немного неожиданно, что такой холодный и отстраненный персонаж переживает такую бурю чувств. После поражения Железного Короля, Меган стала королевой железного двора, а это значит, что ее будущее с Эшем невозможно, так как Эш не выживет в королевстве железа. И ледяной принц принимает очень сложное решение и осуществить его в одиночку сложно, практически невозможно.

13 ноября 2021 г. 18:53

2 Так себе финал

К сожалению для меня эта книга убила всю сказку и романтику между Меган и Ясенем. Зачем-то вернули бывшую. И вот уже наш герой мечется между двумя девушками. Хороша любовь, да? Лишь Пак был честен в своих чувствах от начала истории и до конца. Конечно в конце появление бывшей объяснено сюжетным твистом, но от того неприятного чувства это не помогает.

31 марта 2020 г. 17:09

4 Ничто так не сближает с кем-то как небольшие попытки убийства, верно?

Вот и закончился цикл "Мир железных фейри" на ноте от лица Ясеня. Мне кажется, эта книга идеально бы смотрелась предпоследней в цикле, а потом было бы интереснее читать о продолжении истории Ясеня и Меган, но это как по мне. В целом довольно захватывающее приключение, сюжет насыщенный и динамичный, иногда конечно затянут, когда ты уже понимаешь в чем развязка, а автор все мусолит какую либо сцену ненужными подробностями. Немного удручало то, что от книги к книги от Ясеня из первой части ничего не осталось, просто как можно несколько столетий быть холодным и бесчувственным и за какой-то год прям поменяться, вот Пак и Грималкин остались верны себе и своей натуре с первой до последней страницы, что немало оживляло иногда унылое повествование. Спасибо и на том, что это не пересказ той же…