3,3

Шестнадцатилетние близняшки Мэдлин и Кэтлин по воле судьбы переезжают в тихий Баллифран. Но сама земля странного, изолированного ирландского городка хранит страшные и кровавые тайны… Это проклятое…
Цикл: Совершенно не обязательные смерти, книга №1
Издательство: StorySide AB

7 мая 2023 г. 14:52

1 Не обязательное чтение

Ненужное чтение. Зачем переводить и издавать такие книги? Зачем писать такие пустые книги?

С пустотой книги я бы смирилась. Ладно, прочитала и забыла. Но это пропаганда жестокого обращения с животными. Читать было неприятно, один момент пролистала.

Непонятно, на какой возраст рассчитана книга. Для взрослых  примитивна, для подростков слишком жестока.

Не тратьте время. Есть более интересные книги.

ISBN: 9789152129838

Чтец: Марина Лисовец

7 мая 2023 г. 14:52

1 Не обязательное чтение

Не тратьте время. Есть более интересные книги.

18 марта 2023 г. 11:47

3 Пролог со вкусом мистики

Интересная история, вот только одна беда, пока вам ее не расскажут. Позволят лишь чуть пригубить из туманной лощины.

Покажут скрытый от посторонних затерянный в горах уездный городок, душевные переживания подростка, ощущающего неправильность своего нового дома, несколько странных или страшных ритуалов. Щедро плеснут мистических переживаний, раскидают намеков и вопросов и мимоходом дадут несколько односложных ответов, но ничего не объяснят толком. Плотный туман неведения окутает героиню и нас вместе с ней. И мы будем двигаться то ли вперед, то ли по кругу, периодически выныривая из собственных ее ощущений на маячки неожиданных происшествий. Эмоциональные пики тоже будут, но завершенности общему ландшафту они не придадут, а скорее расколют ту цельность, которая в нем намечалась.

Это…

Подборки