Король и Шут. Старая книга 2. Незавершенные истории

Андрей Князев

4,4

«Король и Шут» — легендарная питерская панк-группа, чьи сказочные песни-«страшилки» прочно вошли в народный фольклор. История этой группы, кульминацией которой стала трагическая смерть Михаила…
Серия: Звезды века
Издательство: АСТ

13 января 2024 г. 21:46

Приятно и интересно держать в руках эту книгу, в которой собраны ранние рассказы и комиксы Андрея Сергеевича Князева. Не всё из рассказов мне было известно, многое я увидела и прочитала впервые. Оформление просто шикарное, настоящий подарок для фанатского сердца.
Отдельное громадное спасибо за опубликованные армейские письма Андрея Князева и Михаила Горшенёва.

ISBN: 978-5-17-134933-2

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 280

13 января 2024 г. 21:46

Osman_Pasha

26 декабря 2022 г. 19:49

При чтении первой «Старой книги» хотелось видеть больше комментариев о песнях и историй из которых вышли песни. И вот во второй части обещают именно материалы из которых рождались песни «Короля и шута». Они здесь даже есть, но их очень мало, всего три. Среди них что-то вроде комикса из которого получилась песня Князя «Ломтик хлеба» причём комикс расположен на первом форзаце. Ещё небольшая история ставшая основой для «Двух монахов в одну ночь». И рассказик со стихом-предисловием превратившиеся в «Проклятый старый дом».

С одной стороны кажется, что книга сделана на отчепись. Сканировать старые черновики, чуть увеличить формат и опубликовать. Для этого много усилий не нужно. Но со сканированных рукописных страниц можно ощутить что-то вроде отпечатка творческого поиска Андрея Князева: где-то…

Подборки