23 марта 2024 г. 11:52

4.5 «Сравнение с другими – прямой путь к поражению, – возразил тёмный. – Если хочешь выиграть, сравнивай себя прошлую и себя настоящую.»

Первая книга из цикла «Нежеланная невеста» от Анны. Анечка - тот автор, кто поселился плотно в сердечке с первой книги, нет, с первых прочитанных строчек.

Вообще я давно «положила глаз» на этот цикл, но всё никак не могла добраться до него. И вот благодаря СЧ я это сделала! Добралась и познакомилась с драконами.

Не смотря на любовь к творчеству Анны, первые главы давались мне трудно. Но это обычное моё «привыкание» к новому книжному миру. А вот потом пошли читающие ночи (ну иногда и дни). Кстати, в книге Новый год

Итак, что мы имеем?

Волшебный мир, который мне очень понравился. Одно описание окрестностей и природы чего стоит!!! (Душа готова на продажу).
В этом мире можно встретить кого угодно: от магов до троллей, от светлого до темного ионического искусства. А в этом чудесном мире мы…

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

5 февраля 2024 г. 02:30

0.5 Выскажи своё мнение и беги...

Однажды мне стало скучно общаться с коллегами на работе только про работу и я решила организовать небольшой приватный книжный квадратик. Кто ж знал, что одна из милых дам окажется фанаткой такой литературы... Но дело было сделано, книги предложены и Великий Рандом выбрал для нас на февраль этот "шедевр" современной литературы. По сути своей это просто примитивнейший и пошлейший фанфик. Я не принижаю фанфикшн, в этом жанре есть прекрасные работы, которые в сотни раз лучше оригиналов, но вот конкретно этот аборт гениальности — это самое дно. Все клише, которые существуют в жанре лфр есть в этой книге — хоть методичку по ней составляй. Героиня — особа неземной красоты и невероятных способностей подвида мышь слепая, крыса тупая, которая вообще не осознает, кого из себя представляет — есть.…

21 февраля 2024 г. 08:43

Знала ли я тогда, что от ненависти до любви - всего один вдох?

Когда я уже подумывала о том, что ромфант не мое, ко мне пришел цикл любимого автора. Еще раз повторюсь, автор для меня горячо любимая и во впечатлениях я очень субъективна, ваше мнение может отличаться от моего и это нормально. Напишу отзыв сразу на все три книги, потому что они в принципе для меня ощущаются, как одна.

Такие книги идеально созданы для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и погрузиться в волшебный мир, который любовно создал автор. Мне важно, чтобы была интересная любовная линия, хорошо прописан мир и второстепенные персонажи были не менее интересными, чем главные. Этот цикл успешно закрыл все три пункта.

Белль — обычная девушка, который в один момент становится необычной и читатель на протяжении всей истории…

best_kniga

10 февраля 2024 г. 10:34

5 Она последний представитель рода черного дракона!

Она последний представитель рода черного дракона, рода некогда могущего и влиятельного. После кровавой резни, устроенной у них дома, о девушке не было слышно много лет. И вот спустя годы её сила проснулась и она вернулась... Вернулась, чтобы не только возродить мощь и силу своего рода, но и спасти своё королевство. Ведь силы тьмы с каждым днём всё крепче, приспешников темного бога всё больше...

Действие в книге разворачивается в своеобразном Авторском мире, который был проработан Автором просто потрясающе. В книге нам не только показали мироустройство королевства, но и по мере развития событий раскрывали подробности. А учитывая, что я читала в бумажном варианте, то в книге ожидал маленький бонус в виде не только подробного описания богов, но и что-то похожее на наш гороскоп.

Сюжет книги…

12 марта 2024 г. 14:27

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: Изабелль стала невестой принца. Принца не простого, а с которым она в контрах. Да только брачную клятву так просто не разрушить, потому им придется играть свою роль. Попутно зреют заговоры, и набирает силу темная сторона.

Это тот случай, когда багаж прочитанного в жанре сыграл злую шутку. Клише в квадрате подбивает клише. Сейчас этим уже не удивить, сюжетные ходы угадываются. Усугубилось все тем, что персонажи не запали в сердечко (но к ним вернемся позднее). Т.е. читать было просто скучно. Читались работы и намного хуже, и намного лучше в жанре - это просто середнячок, который не захватил. Попадись мне книга хотя бы года три назад, она бы понравилась намного больше. Возьми я книгу в начале пути в жанре, я бы вообще, возможно,…

lisenokameneva

13 декабря 2023 г. 23:55

Очень долго раскачивалась история. Да и ходят вокруг да около главного события года(не буду говорить какого, чтобы не портить интригу).
Сюжет не закончен. Поэтому кто не любит такие серии- лучше не брать, т.к. все вопросы остаются без ответа. Надеюсь во второй части все станет понятно.
Хорошо что автор даёт нам взгляд с разных сторон. Повествование от нескольких лиц.
Понравилось что прошлое понемногу приоткрывается.
Сам сюжет запутанный и захватывающий.

AngelDi

26 февраля 2024 г. 06:41

Изабелль всю жизнь мечтала обучаться магии в Академии Эверлейн. И ее мечта исполнилась. Все шло хорошо ровно до того момента, как в Академию перевели наследного принца Империи Даррела. Подслушав разговор, не предназначавшийся для ее ушей, Белль становится жертвой травли (как она думает принца). Но все меняется, когда девушке сообщают, что она потерянная наследница рода Черного дракона и должна выйти замуж за принца Даррела. Ведь их связывает брачная клятва. И по предсказанию союз Черного и Ледяного драконов должен спасти Империю от гибели. Так что в одно мгновение жизнь Белль кардинально меняется. Помимо свадьбы с Даррелом, девушке предстоит узнать много нового о своем прошлом.

Начинается книга с того, что Белль думает, что ее отчислят из-за драки. И где она в кабинете ректора узнает,…

razmksu11

31 марта 2024 г. 18:54

Вот и я добралась до книг с академиями магии, при чем неожиданно, думала что ограничусь только Хогвартсом

16 февраля 2024 г. 10:34

"Наследница черного дракона" Анна Джейн, 544 страницы

Средненькая адептка магической академии мечтает только успешно сдать экзамены и хорошо провести каникулы, но в ночь зимнего свершения она становится невестой заносчивого принца Вечной империи. Все вокруг говорят, что она утерянная наследница черного дракона и ее судьба была решена много лет назад. Обручённые учатся в одной академии и ненавидят друг друга, а способов разрушить брачные обеты не так уж и много.

Мне показалось, что первый том похож на огромное вступительное начало для последующих событий. Нас вроде сразу бросают в гущу событий, а далее повествование откатывает назад, показывая как мы пришли к той самой судьбоносной ночи.

Героиня приятная, добрая, но остра на язык и за словом в карман не полезет. Очень приятным слогом идёт…