Пчелы: Что человек и пчела значат друг для друга

Фридрих Хайнбух

4,2

Пчелы гораздо древнее, чем люди: когда 4–5 миллионов лет назад предшественники Homo sapiens встретились с медоносными пчелами, те жили на Земле уже около 5 миллионов лет. Пчелы фигурируют в мифах и…
Серия: Культ природы
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

old_book_

Мнение с крайнего севера

8 января 2024 г. 20:18

4 Огромная семья.

Пчёлы меня заинтересовали в прошлом году, когда я читал книгу Сью Монк Кидд - "Тайная жизнь пчёл". Это была художка и я решил приобрести что то из нон-фикшн на эту тему, только вот пока книга ехала, мой интерес как то поугас и книга осталась не прочитанной. Ну и вот настало её время.

Классная книжка, в которой более менее простым языком рассказывается вкратце о жизни пчёл, о пчеловодстве и о продуктах получаемых с помощью пчёл. Прочитав, можно понять интересна вам тема или нет и после этого уже искать литературу посерьёзнее.

Читается книга очень легко, даже человеком неподкованным в пчелиной теме. Четко структурированная по небольшим подглавам она не дает оторваться от нее. Я прочитал ее за один присест.

Ну и само издание выглядит интересно. Небольшой нестандартный формат приятно лежит в…

ISBN: 978-5-389-17333-0

Год издания: 2021